Кровотечение при беременности

Добрый день! Беременность 6 недель 5 дней (подтверждённая , маточная), появились кровавые выделения, как при менструации (не обильные). Накануне были боли в пояснице не сильные, токсикоз ( постоянная тошнота, рвота до 2х раз в день ). С чем может быть связано, и что делать? Возможности срочно обратится к врачу нет.

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер! Это угроза аборта, связанная, скорее всего, с рвотой. Какие препараты принимаете?

Илона, фолиевую кислоту
Больше никаких препаратов не принимаю.
Ещё дочка 1,8 на ГВ

Вы вызывайте скорую и пусть Вас осмотрят и сделают УЗИ. Если с беременностью все хорошо, то назначается сохраняющая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Нужно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, сделать УЗИ, убедиться, что беременность развивается, посмотреть наличие гематомы. Если сейчас обратиться в гинекологию возможности нет выпить 40 мг (4 таблетки) дюфастона, далее по 1 таблетке через каждые 8 часов, транексам 500 мг 3 раза в день, при первой возможности сделать УЗИ. Но если беременность желанная в больницу в идеале обратиться сейчас. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно поехать в стационар, чтобы убедиться, что нет угрозы выкидыша.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Причин много( гормональная недостаточность, стрессы, инфекции и др.)
Необходимо вызвать скорую.
Не рекомендую заниматься самолечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте принимать дюфастон 4 таблетки сразу , а затем по 1 таблетке через каждые 8 часов, транексам по 1 *3 раза в день. И желательно поехать вам в стационар и сделать Узи .

Здравствуйте, Кровянистые выделения - признак угрозы прерывания беременности.Можете одномоментно выпить 4 таблетки дюфастона, следующая таблетка через 8 часов. Но это никак не отменяет срочный визит к врачу (по скорой)!

Екатерина, здравствуйте !
Заочно ,что- то конкретное сказать о причине проблемы , - сложно !
Не обязательно , чтобы Вы сами доехали до больницы ! Ситуация у Вас экстренная, потому, можете просто вызвать "скорую" , транспортироваться в ближайшую гинекологическую клинику и очно осмотреться дежурным гинекологом !
Все возможные другие меры , - рискованны !

Здравствуйте, Екатерина. Срочно вызывайте скорую, это угроза самопроизвольного выкидыша

Если при осмотре гинекологом в приёмом покое и при УЗИ малого таза ничего страшного нету и вы не можете лежать в стационаре, так как с ретенкрм не с кем сидеть, могут отпустить под расписку

Добрый день! Можно попробовать сейчас принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-3 дня, если ничего страшного нет, то выделения пройдут и при возможности потом сходите к доктору. Если на фоне приема транексама выделения не прекратятся или возобновятся через какое то время, то конечно надо делать узи и смотреть как развивается беременность. Если выделения будут обильные - за 1 час уходит 2 прокладки самого большого размера и это длится более 2 часов, то тогда надо обращаться по экстренной на скорой.

Здравствуйте! Екатерина, выпейте Транексам по 500мг 3раза в день,и езжайте в стационар!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу срочно! Примите сейчас 4 таблетки Дюфастона, со следующего дня по 1табл 3р.день и свечи с папаверином 2р.день ректально 10дней.