Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза.может потерла — вопрос №2492310

Здравствуйте, сегодня заметила покраснение глаза,где яблоко, посмотрите пожалуйста что может быть, возможно потерла с утра.больше ничего не беспокоит.как убрать?или само уйдет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Приложила, посмотрите

Офтальмолог
Фото нечеткое.
Сделайте чётче и отведите глаз в сторону, чтобы хорошо было место покраснения
Офтальмолог
Добрый день. Пока фото не загрузилось.
Принятый ответ
Клиент
Не грузит что-то,щас ещё раз попробую
Клиент
Ошибка загрузки файла
Офтальмолог
Может быть большой размер? Попробуйте уменьшить, или качество чуть ниже сделать.
Клиент
Загрузила, посмотрите
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Есть раздражение. Не болели, не простывали?
Сейчас рекомендую прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней. И увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день.
Через 2-3 дня напишите как будет состояние.
Клиент
Болею, простыла.
Офтальмолог
Можно к лечению добавить противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
Обильное питье, витамин С.
Клиент
Витамин С что можно попить? может посоветуете какие нибудь витамины,для поднятия иммунитета? Циклоферон уже пила,не знаю что можно ещё.у меня то конъюнктивит,то стоматит,ужас какой то
Офтальмолог
Витамин С в любой форме, хоть шипучие, хоть обычные аскорбинки.
Клиент
Есть аналоги каплей эксинта,эксинта нет такого в аптеках.что вместо него можно
Офтальмолог
Можно Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день
Клиент
Добрый день, посмотрите пожалуйста фото, загрузила одно.как считаете проходит!?
Клиент
Но ночью почему то встаю он красный,днём вот такой
Офтальмолог
Посмотрела фото. Да, динамика положительная, но лечение нужно продолжить до 7 -10дней, чтобы потом не было рецидива.
В течение дня покраснение может изменять интенсивность, это нормально. Скорее всего за день глаза устают, немного пересыхают и к вечеру, ночью покраснение может усилиться.
Офтальмолог
Здравствуйте. для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Приложила, посмотрите
Офтальмолог
Спасибо, фото посмотрела. Есть локальная гиперемия слизистой, так может начинаться Вирусный конъюнктивит / на фоне общей ОРВИ организма/.Как в вашем случае.
На данный момент рекомендую:
1 капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
2/ капли Эксинта 5 р в день 7 дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день
Интервал между каплями 10 мин
Лечите обязательно основное заболевание и санация носа/ Аквамарис , Аквалор/
Выздоравливайте ?
Клиент
Конъюнктивит должен выйти?о нет,он у меня был с месяца полтора назад,долго проходил,месяц где то,если не больше.что можно сделать,чтобы не наступил он?
Клиент
У меня нарощенные ресницы,это как то повлияет на конъюнктивит
Офтальмолог
Нет, ресницы не мешают капать капли. Лечитесь и выздоравливайте ?
Клиент
Эксинта чем можно заменить?таких просто каплей нигде нету
Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Что это может быть,с чем связано
Офтальмолог
Скорее всего начинается конъюнктивит. Поэтому назначила соответствующее лечение
Клиент
Вирусный начинается
Офтальмолог
Пока не совсем ясно вирусный или нет
Клиент
У меня ОРВИ, приболела.горло,кашель.
Офтальмолог
Вполне возможно. Так как нос и глаз связаны посредством носослезного протока. И при наборе, ОРВИ и тп, стенки протока отекают и он неверно работает.
В любом случае лечение оставляю без изменений , поскорее начинаем.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Спасибо,уже начала капать,может ещё добавить что нибудь из каплей?или этого достаточно будет
Офтальмолог
Нет, пока на нужно. Можно нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
А через несколько дней нужно оценить динамику. Создавать коктейль из капель не нужно)
Офтальмолог
Добрый день!
Вас беспокоит конъюнктивит, возможно на фоне травматизации, если говорите что тёрли, может снизился иммунитет
На данный момент рекомендую вам
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.капли на основе гиалуроновой кислоты,
лучше Оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день, курсом 1 месяц , он позволит восстановить глазные оболочки
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Конъюнктивит уже начался?он у меня вот в конце июля был,тоже вирусный,долго проходил . очень.
Офтальмолог
А сейчас есть признаки ОРВИ?
Клиент
Да,как чуть начинаю заболевать, сразу пропадает запах .сейчас кашель и носовая часть шмыгает
Офтальмолог
Я вас поняла, к терапии добавьте противовирусные капли Эксинта первые 3дня по 5 раз в день, 4-7й день 4 раза в день, всего 7 дней
Так же лечитесь от симптомов ОРВИ
Будьте здоровы ?
Клиент
Таких каплей нету нигде,есть наподобие их?
Офтальмолог
Да, конечно, офтальмоферон можно
Клиент
Посмотрите пожалуйста ещё раз щас загружу фото,вроде проходит,или нет? ничего не беспокоит,начала капать сразу как написали.
Офтальмолог
Жду загрузку фото
Офтальмолог
Посмотрела фото, намного лучше!
Но пока продолжайте лечение до 7 го дня , что бы полностью избавиться от причины возникновения конъюнктивита
Как общее самочувствие?
Клиент
Нормально, глаз не беспокоит.орви лечу.но глаз почему то ночью встаю все равно красный внутри.днем вот такой,как прислала.почему так?
Офтальмолог
Пока ещё есть вирус в крови, когда полностью выздоровите , и глаза придут в норму
Какие капли в итоге используете?
Клиент
Офтальмоферон, пикторид,оптинол
Клиент
Что от ОРВИ принимать не знаю даже
Офтальмолог
Отлично, пройдите полный курс лечения и все будет хорошо)
При ОРВИ симптоматическое лечение, снижение температуры, если есть, прием противовирусных препаратов в таблетках, лечение насморка, промыванием солевыми растворами ( аквамарис например)
Клиент
Противовирусные пила Циклоферон ещё до ОРВИ,когда был стоматит,но видимо не помог.можно ли ещё попить какое нибудь хорошее противовирусное и какое можете посоветовать?
Офтальмолог
На мой взгляд самый действенный Тамифлю, в составе осельтамивир
По 1 таб 2 раза в день, 5 дней
Клиент
Спасибо большое,после Циклоферона можно пить?
Офтальмолог
Т к недавно принимали уже, лучше пока не нужно, лучше укреплять иммуннную систему
Витамин Д( вигантол по 6 капель на завтрак) и принимать Витамин С
Клиент
Витамин с что можно и как его тоже принимать?
Офтальмолог
Витамин С 500 мг, по 1 таблетке в день во время еды. Таблетку рассасывать во рту до полного растворения. Курсом – 4 недели