Консультация нейрохирурга /

Влияние компьютера на атипическую менингиому — вопрос №2492353

Можно ли работать на компьютере (полный 8-часовой рабочий день) при атипической менингиоме. Была операция по удалению менингиомы в мае 2024 и спустя 2 месяца лучевая терапия 27 сеансов (т.к. при контрольном МРТ выявили "очаг контрастирования размером 1,1х1.0 см , нельзя исключить остаточную ткань"). Могу ли я вернуться на работу или компьютер может вызвать рецидив? И второй вопрос, можно ли мне пить лекарства для снижения артериального давления? Спасибо

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония, атеросклероз сосудов, геморрагический васкулит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Работать за компьютером можно, на рост менингиомы никак не влияет, антигипертензивную терапию также принимать можно.
Невролог
Здравствуйте! Работа за компьютером и гипотензивные препараты никак не влияют на вероятность рецидива. Можете вернуться к работе и принимать кардиологические препараты. Сосудистые и ноотропные препараты запрещены

Невролог
Здравствуйте. На менингеому не влияют гипотензивные препараты и работа за компьютером , исключить нужно сосудистые , ноотропы. Он не имеют доказательной эффективности и они могут провоцировать рост образований .
Невролог
Здравствуйте
Нет доказанных исследований влияния компьютера на рост менингиомы
Гипотензивная терапия не противопоказана
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, работать за компьютером полный 8 часовой рабочий день можно, на возможность рецидива это никак не влияет, препараты для снижения давления пить нужно!