Близорукость

Здравствуйте. Ходила проверяться к окулисту, выписали очки для постоянного ношения, но сказали носить за компьютером. Работаю за компьютером 12 часов, к вечеру резь в глазах, плохо вижу в даль На рецепте было написано. Правый -0.25, Левый -0.25. На упаковках от линз, на одной +0.25, на другой -0.25 Забрала очки, сижу целый день в очках, в даль в них вижу хорошо. НО, они еще ближе приближают монитор компьютера ко мне, в связи с чем, усталость глаз не снижается. В итоге какие у меня очки -.025 или минус на плюс, так и не поняла. И зачем мне в них работать за пк, если они не уменьшают нагрузку, а увиличивают. Помогите разобраться, пожалуйста

Нет
37 лет

Здравствуйте, пожалуйста ,приложите фото осмотра или рецепта

Здравствуйте! Есть ли осмотр офтальмолога и рецепт на очки?

Не совсем, действительно, понятно почему очки на -0,25, а на упаковке написано +.

Если это действительно так, возможно ошибка оптики

Здравствуйте. У Вас есть на руках заключение или рецепт от офтальмолога? Приложите пожалуйста фото к вопросу

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога и фото рецепта к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Проверили на аппаратах, пошла в кабинет к окулисту, она поставила диагноз миопия, потом направила к другому врачу, он уже выписывал рецепт и сказал что у меня астигматизм. Рецепт есть на руках. И упаковки от линз
Изображение не даёт прикрепить в поле сообщения.

Александра, прикрепите можно внизу текста вопроса. Там есть кнопка - по крепить изображение/файл.
Можно и в разделе помощь посмотреть, там очень подробно написано, как это сделать. К вас платный вопрос и эта функция Вам доступна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Евгеньевна, Прикрепила.

Да) все получилось. 4 фото добавилось. Сейчас буду изучать. Спасибо, что прикрепили

Просмотрела. Вам выписали, судя по рецепту, что вы приложили, все правильно. Но на правом фото, сверху на видео рефракции. Можете , пожалуйста, приложить начало осмотра. Чтобы я могла оценить рефракцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

готово

Просмотрела. Да, все правильно. У вас есть и небольшой минус ( миопия) и астигматический компонент. Поэтому все правильно Вам ваш доктор выписал.
Но эти очки будут вам улучшать зрение вдаль, т е. их именно на постоянное ношение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я правильно понимаю, что мне для работы за компьютером нужно купить очки без диоптрий, просто с защитой, а те что выписали носить в не работы, на улице например?

Принятый ответ

Впринципе да, Вы все верно написали. Единственное, нужно проверить - хорошо ли Вам только своими глазками видно на этом среднем расстоянии, возможно вам легче будет в небольшой диоптрийности, но ответить заочно тут нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Большое Вам спасибо за разъяснения. Хорошего вечера!

Пожалуйста.
Спасибо.
Будьте здоровы! Если будут вопросы, обращайтесь!

Добрый день , приложите осмотр и чек ?

Посмотрела, вам сделали сфероэквивалент ( перерасчёт по осям и диоптриям ) все верно. А верх выписки врачебной можете прислать?

Посмотрела ваше зрение 80 и 90% очки не нужны для работы вблизи , можете гулять в них , водить машину , в театр и кино брать . Показаний нет чтобы вблизи ими пользоваться , поэтому вы в них устаете .