Консультация гинеколога /

Лечение согласно анализам — вопрос №2492423

Дочери 18 лет.Сделали узи и сдали анализы.Хотели бы узнать согласно мазкам процесс воспаления,цервицит.Надо ли это лечить и если да то какими способами.До этого было кровотечение,выписали регивидон и затем силуэт.Спасибо заранее!

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, жалоб нет

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Результаты идеальные.

У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток, их не обнаружено.
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования, например, Фемофлор.

А фемофлор говорит о том, что присутствуют только лактобактерии (полезная флора).
Единственное, рекомендую поддерживать уровень лактофлоры приемом пробиотиков и ежедневно пить кефир
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,ей прописали силуэт пить,но она переживает что это гормональное и вредно для организма.Его назначили у нее кровотечение было остановили регивидон пили 3 мес а затем силуэт 3 мес и сказали дальше продолжать пить
Акушер, Гинеколог
Если в контрацепции не заинтересованы, это необязательно
Клиент
Елена Борисовна, а кровотечение не вернётся?как правильно просить пить силуэт?
Акушер, Гинеколог
Смотря какая была причина кровотечения.
Если временный сбой цикла, то вряд ли повторится
Гинеколог
Здравствуйте. Какие есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб нет
Гинеколог
По анализам всё в порядке, Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста,ей прописали силуэт пить,но она переживает что это гормональное и вредно для организма.Его назначили у нее кровотечение было остановили регивидон пили 3 мес а затем силуэт 3 мес и сказали дальше продолжать пить
Гинеколог
Можно спокойно принимать препарат, он абсолютно Безопасен
Клиент
Екатерина Александровна, а если решим просить пить силуэт,кровотечение не получится?как правильно бросать пить ?
Гинеколог
Нужно допить упаковку до конца
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты.

Есть ли жалобы у дочери касательно выделений ?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
У вашей дочери идеальные анализы !

У мазка на цитологию одна задача - выявление атипичных/ раковых клеток. Их не обнаружено.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите пожалуйста,ей прописали силуэт пить,но она переживает что это гормональное и вредно для организма.Его назначили у нее кровотечение было остановили регивидон пили 3 мес а затем силуэт 3 мес и сказали дальше продолжать пить.Если решит бросить принимать его как правильно это сделать?Кровотечения не будет?
Акушер, Гинеколог
Кок не вредны для организма и каких-то негативных последствий для дальнейшей жизни не оказывают.

Если нет необходимости в контрацепции, прервать прием препарата можно в любой день. После отмены - придет менструация.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты. Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ее ничего не беспокоит
Гинеколог, Акушер
По результатам обследования все в пределах нормы
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста,ей прописали силуэт пить,но она переживает что это гормональное и вредно для организма.Его назначили у нее кровотечение было остановили регивидон пили 3 мес а затем силуэт 3 мес и сказали дальше продолжать пить
Гинеколог, Акушер
Можно прекратить прием, допив упаковку до конца
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все результаты в пределах нормы. Если нет жалоб, то дополнительно не требуется лечение