Консультация дерматолога /

Обострился псориаз — вопрос №2492435

Добрый день! 40 лет болею псориазом. Сейчас мне 47 лет. Дежурная бляшка появилась на голове, причины непонятны, если провести аналогию, то после приема антибиотиков. Все эти годы сдерживала псориаз, голову мазала скин-капом, появились бляшки на теле. Мажу дермовейтом, какие- то пропадают после него, а где появляются. Ест псориаз на ногах, на ногтях . Хотела бы спросить, может ест уже какие-то новые средства для купирования псориаза. Лет 12 назад выписали дайвонекс, дайвобет, особо результата не увидела. Сейчас псориаз на локтях, и маленькие бляшки по телу, ноги, руки, поясница. Помогите пожалуйста, что делать. Питание соблюдаю по Пегано, убрала алкоголь, не курю, принимаю успокоительные.

Возраст: 47

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Есть генно инженерная терапия
Можно получать через КВД
Но возможность ее приема определяет врач только после очного осмотра

Клиент
Виктория Николаевна, кажите пожалуйста, есть ли противопоказания к данной терапии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всегда есть у всех препаратов
Обязательно очный осмотр
Вам расскажут какие анализы надо сдать и кого посетить
Терапия серьезная
Всех подряд на нее не берут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
При отсутствии эффекта от лечения наружными средствами, то назначается метотрексат или биологическая терапия под контролем врача дерматолога очно.
Клиент
Юлия Юрьевна, Скажите пожалуйста какие противопоказания к такому лечению?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Противопоказания -это индивидуальная непереносимость, хроническая сердечная или почечная недостаточность, злокачественные новообразования, любые инфекционные процессы в организме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Метотрексат под контролем врача и биохимии можно курсово попробовать
Наружно крем цинокап
Клиент
Марина Геннадьевна, а ценокап после дермовейта будет эффективен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От гормонов надо отдыхать
Этот препарат также лечит и поддерживает восстановление
Или крем карталин можно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Самым современным методом лечения является генно-инженерная биологическая терапия.
Но для неё показания-среднетяжелая и тяжёлая форма псориаза и отсутствие эффекта от базовой терапии.
Если процесс нераспространенный-по описанию, то показаний нет.
Плохо, что перешли на самую сильную кортикостероидную мазь, после неё мало что помогает.
Но нужно попробовать уйти постепенно.
С отменой через день, разбавлять детским кремом или салициловой мазью и убрать в течении 10 дн.
В этот период желательно проколоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно и получить эссенциале внутривенно через день, но очно у врача!
По мазям попробуйте уйти на карталин, лостерин, надо пробовать, подбирать.
Возможно, УФО вам поможет, но если нет противопоказаний