Консультация гинеколога /

Расшифруйте, пожалуйста, анализ — вопрос №2492585

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, девочке 1.5 года, памперсы одеваем редко, только на сон, новые продукты в рацион не вводили, у дочки 2 недели не проходит небольшое покраснение внутри половых губ...были на приёме у гинеколога, сдали анализы..пришли результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать, на приём только в субботу, а я переживаю очень, всё ли в порядке..

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила анализы..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мазок на флору - норма.
В бакпосеве - кишечная палочка. Это основной член микробиоты половых путей детей до менархе, так как лактобацилл у девочек нет.

Элиминировать полностью бактерии кишечной группы невозможно. Влагалище не будет стерильным, на место этой палочки придут другие условные патогены, возможно более неприятные.

Если есть гиперемия, снизить титр кишечной палочки поможет макмирор крем. Наносить на кожу и слизистую наружных половых органов 1 раз в сутки на ночь 8 дней
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо большое за ответ! Но, ничего страшного нет в анализах? Гигиену соблюдаю регулярно...
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Абсолютно ничего. Обычная ситуация, чуть повысился титр условного патогена. Может девочка перенесла ОРВИ или вакцинацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо Вам большое за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей девочке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Есть жалобы у девочки?
Болезненное мочеиспускание?
Руками трогает промежность, показывает вам? Зуд?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Когда протирала ватным тампоном ромашкой, сжимала ножки, не давала дотронуться...
Акушер, Гинеколог
Мазок на флору в норме.
В посеве микроорганизмы, которые в норме присутствуют в флоре урогенитального тракта.

Если других жалоб нет, только эпизод с протиранием промежности, рекомендую только Бепантен 2 раза в сутки на вульву.

Если будете видеть что девочка испытывает дискомфорт, покраснения не уходит, можно использовать Полижинакс Вирго 6 дней.
Содержимое капсулы вылить на промежность
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! Такие результаты в норме для девочки 1.5 года, просто очень переживаю?...гигиену соблюдаю регулярно...
Акушер, Гинеколог
В норме и очень часто в посеве у девочек стрептококк, Энтерококк, кишечная палочка, Стафилококк.
Это не какая-то грозная инфекция.
Это все просто флора.
Некоторые микроорганизмы из ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Клиент
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте! Результаты прикрепила...
Клиент
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте! Результаты прикрепила, посмотрите, пожалуйста...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам посева условно- патогенная Флора
Титр не высокий
Но есть жалобы
Поэтому необходимо лечение
Линимент Синтомицина 2 раша в день во влагалище ( по 1 горошине)5-7 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты пожалуйста.
Клиент
Марьям Ашалавовна, Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа, прикрепила...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выявлена кишечная флора, опасного для ребенка ничего нет .
Делайте ванночки с ромашкой 5-10 минут.
Подмывайте ребенка проточной водой без использования мыла.
Используйте Полижинакс вирго 6 дней, необходимо надрезать носик капсулы и выдавить содержимое на область вульвы.
Клиент
Марьям Ашалавовна, Спасибо большое за ответ!