Кровянистые выделения при приёме КОК
Добрый вечер! На протяжении 1,5 лет принимаю КОК Клайра в связи с тем, что поставлен диагноз поликистоз яичников. На протяжении последних 3 месяцев за 5-7 дней до начала месячных (т.е.ещё во время приема гормональных таблеток, а не пустышек) появляются кровянистые выделения и тянет низ живота. Сейчас такая же ситуация: ещё 5 дней приема гормональных таблеток, но начались кровянистые выделения и пару дней назад болели яичники. А перед этим кровотечения отмены вообще не было. Как поступать в данной ситуации? Продолжать приём гормональных таблеток или начинать пить пустышки? И с чем могут быть связаны подобные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев, такая ситуация может быть на фоне хронической генитальной инфекции , если есть постоянный половой партнер нужно пролечиться вместе с ним по результатам анализов, чтобы не было рецидива, прекращать прием Клайры пока не надо , все восстановится после противовоспалительного лечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК вам перестали подходить.
Рекомендую вам сменить ОК на другие.
Алексей Сергеевич, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат перестал подходить вам, допейте препарат и перейдите на другой, например Ярина
Наталья Игоревна, спасибо вам за ответ! Сменила уже столько гормональных и снова
Наталья Игоревна, а не подскажите какие? Я принимала Димиа, Медиана, Джес плюс, теперь Клайра и никакие не подошли. Есть Ярина и Ярина +
Или вообще какие-то другие?
Можно попробовать Ярину. Отличие от Ярины плюс, что в ней содержится фолиевая кислота
Наталья Игоревна, благодарю вас??
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Данные жалобы говорят о том, что КОК перестал вам подходить. Рекомендую допить пачку Клайра до конца и начать Силует по схеме 21+7.
Анна Николаевна, благодарю вас за ответ??