Пневмония бледность кожи
Здравствуйте поставили диагноз правосторонняя пневмония терапевт назначил лечение (фото прикрепляю) пневмония без температуры но присутствует бледность кожи как долго проходит бледность кожи при пневмонии?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови сдавали?
Хайшат Нарзановна, да задавали гемоглобин в норме
анемию исключили? какой уровень ферритина и в12?
Анализ прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас действительно выраженная бледность кожных покровов, то нормальный цвет должен возвращаться по мере выздоравления. Какая сатурация крови у вас?
Конечно, нужно исключить и анемию.
Бледность кожи при пневмонии может быть связана с гипоксией, когда нарушен газообмен в легких (в результате болезни); также интоксикация, малый объем потребляемой жидкости также влияет на это и тд.
Но анемию надо исключить - сдать общий анализ крови и Ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если бледность кожи сопровождается падением сатурации кислорода до 94% и ниже необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра, решения вопроса о необходимости кислородной поддержки.
Кроме того, бледность кожных покровов говорит о необходимости сдать анализы крови для коррекции проводимой терапии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Сергей Николаевич, а как долго проходит отдышка при пневмонии
Здравствуйте.
Деятельность одышки зависит от степени поражения легких, эффективности лечения, наличия сопутствующих заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте , лечение довольно хорошее которое Вам назначил врач.При таком лечении бледность должна уменьшаться по мере улучшения общего самочувствия и нормализации дыхательной функции.Если пневмония проходит без температуры, это может быть менее тяжелая форма, и состояние кожи может восстановиться быстрее — через 1-2 недели.
Принятый ответ
Добрый день. Сатурацию контролируете? ОАК, железо, ферритин сдавали? Я бы заменила бромгексин чем-то более современным (ацц лонг, флуифорт), добавила бы что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Сальбутамол как используете сейчас? Облегчает кашель?
Ольга Александровна, с понедельника пью антибиотики лечение все принимаю да легче отдышка в течении какого времени обычно должна пройти ?
Ольга Александровна, и как сатурацию контролировать ? Мне её только врач измерял