Каньюктевит у ребёнка 3 года

Подскажите можно ли использовать данные капли ребёнку 3 года, воспалились глаза с гнойными выделением,возможности купить лекарства нет примерно 12 часов находимся в аэропорту. Первая помощь при конъюнктивите какая? Есть капли от аллергии и Оптинол

Нет
3 года

Здравствуйте. Про какие именно капли Вы спрашиваете? Про оптинол?
Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, приложила к вопросу

Оптинол это обычные увлажняющие капли. Ими можно промывать глаз: обильно закапать и потереть спонжиком от внешнего угла глаза к внутреннему. Но это только потому, что больше ничего нет.
Это бактериальный конъюнктивит. Как прилетите, нужно лечить. Необходимо протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. А из капель, капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней от начала лечения нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите могу ли промывать глаза раствором марганцовки?

Нет, нельзя. Трудно соблюсти правильную концентрацию и при неправильной концентрации можно получить ожог. Лучше разбавленный раствор фурацилина ( есть готовые 0.02%), Мирамистин и тп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла спасибо тогда спасаемся водой

Хотя бы так. Как сможете добраться домой, бегом в аптеку и начинаем лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, посмотрите пожалуйста нашла только капли в аптеке гентамизим o,3 процента, как их принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите тут в аптеке нашла лекарство прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, можем его закапать?

Фото не прикрепилось. Я вижу только два фото. Ребенка и оптинола

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, гентамизим 0,3%

Может быть гентамицин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александра Евгеньевна, да

Принятый ответ

Можно. По 1 капле 4 раза в день. Молодцы, что нашли. Так быстрее пройдёт.

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Иван Александрович, приладила

Вам нужны капли с антибиотиком, рекомендую использовать тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Иван Александрович, подскажите из носа анологиченные зеленые выделения.

Нос орошать аквамарисом

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Иван Александрович, подскажите тут в аптеке нашла только гентамизин 0,3 процента подойдёт?

Да. По 1 кап 4 р в день

Добрый день! Если есть гнойное отделяемое, то вполне возможно начался бактериальный конъюнктивит.
Необходимы антибактериальные капли, например, Ципролет, по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.

Оптинол являются увлажняющими каплями. Большого эффекта в данном случае они не принесут.
Гнойное отделяемое убираем ватным диском, смоченным в кипяченной воде.

Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия Александровна, приладила фото к вопросу

Да, похоже на бактериальный конъюнктивит. Тогда необходимо антибактериальные капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия Александровна, подскажите подойдут ли эти капли прикрепила фото

Нет, Оптинол является увлажняющими каплями и вашем случае терапевтического действия не окажут

Здравствуйте. Какие именно симптомы беспокоят?
Можете приложить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Вера Анатольевна, гнойное выделение припухлость

Нужны антибактериальные капли тобрекс (или офтаквикс/сигницеф/л-оптик) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Капли увлажняющие и от аллергии не помогут. Хуже не сделают, но и не помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Вера Анатольевна, подрамнике из носа подключились анологичные зеленые выделения, есть ли смысл пить антибиотики внутрь не место.

Если нет температуры, кашля, то можно полечить местно.
Антибактериальные капли в глаза как выше написала.
Нос промывать аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. Утром и вечером после промывания изофру по 1 пшику в каждый носовой ход. 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите тут в аптеке нашла капли посмотрите фото прикрепила пожалуйста они подойдут?

Не вижу фото.
Напишите название

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, как появится возможность для коррекции рекомендаций.
Про бактериальном процессе: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой (для каждого глазика свой ватный диск), в чистый глазик тобрисс по 1 капле 4 раза в день, на ночь мазь флоксал за нижнее веко. Курс 7 дней. капли, которые есть , сейчас не помогут. Можно лишь ими капнуть, чтобы вымыть отделяемое .
Поправляйтесь скорее ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Арина Игоревна, подскажите пожалуйста тут нашла капли прикрепила они подойдут?

Да, это антибактериальные капли, отлично! По капле 4 раза в день, 7 дней. Перед закапыванием протрите кипяченой водичкой тепленькой.

Здравствуйте. увлажняющие капли не нужны! У вас Бактериальный конъюнктивит
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки
Через 15 минут
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р\день до 7го дня..