Регулярные, не очень болезненные схватки
Добрый день. Срок 39.2 недель. Роды первые. Со вчера началось каменение живота и нерегулярные терпимые схватки. Сейчас отмечаю, что схватки стали регулярными, в среднем раз в 8 минут по минуте, но они терпимые, не сказать, что сильно болезненные, как при месячных. Вчера ездила в приемный покой, сказали шейка не готова, ждать. При этом выделения стали чуть чуть больше, но ни пробка, ни воды не отходили. Подскажите, есть смысл опять ехать в роддом или понаблюдать ещё?
Принятый ответ
Добрый день.
«терпимые» - не единственный критерий поездки в роддом. У женщины с устойчивой психикой и потуги могут быть терпимые )
Поезжайте в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если отмечаете регулярность схваток 1 раз в 10-15 минут в течение часа, то лучше обратиться в роддом! Вчера возможно были предвестники , которые потихоньку у вас переходят в родовую деятельность. У всех болевой порог разные и схватки можно ощущать по разному. Лучше съездить в роддом!)