Выделения 40 недель

Здравствуйте. Пробка отошла на 39.3 недели. Сейчас последние 3 дня беспокоят выделения (фото прилагаю). Иногда тянет живот, ночью бываю легкие схватки непостоянные. Ктг да дня назад-в норме. Опасно ли это? Очень переживаю. Что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас раскрывается шейка матки, сосудики рвутся.
Организм активно готовится к родам!
Вы можете съездить в роддом, чтобы посмотрели шейку и послушали малыша, сделали УЗИ

Кристина Викторовна, здравствуйте. Посмотрели в роддоме, раскрытие 1 палец, длинна шейки 2,4 см, ктг хорошее. По выделениям сказали норма. Отправили домой. Срок 39.6 недель. На госпитазацию сказали в 41 неделю. Возможно ли что я сама начну рожать (ведь шейка длинная)? Без вмешательства?

Яна, все будет хорошо. Шейка дозреет.
Лёгких родов Вам!

Кристина Викторовна, спасибо большое ?

Кристина Викторовна, 12 часов назад на осмотре шейка пропускала палец, длинна шейки 2.4, сейчас начались болезненные схватки по минуте через 5-6 минут, это начало родов? Могла шейка укоротиться? Что делать?

Здравствуйте. Как сейчас дела?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Данные выделения могут быть в норме, когда шейка готовится к родам.

Вера Владимировна, здравствуйте. Посмотрели в роддоме, раскрытие 1 палец, длинна шейки 2,4 см, ктг хорошее. По выделениям сказали норма. Отправили домой. Срок 39.6 недель. На госпитазацию сказали в 41 неделю. Возможно ли что я сама начну рожать (ведь шейка длинная)? Без вмешательства?

Да, вы можете начать рожать самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка начинает открываться. Едем в роддом с вещами. 40 недель - роды не наступили, значит ложимся планово.

Олеся Фёдоровна, планово на 5 декабря доктор назначил госпитализацию в 41 неделю, была на приёме в 39 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения, шейка готовится к родам

Елена Федоровна, здравствуйте. Посмотрели в роддоме, раскрытие 1 палец, длинна шейки 2,4 см, ктг хорошее. По выделениям сказали норма. Отправили домой. Срок 39.6 недель. На госпитазацию сказали в 41 неделю. Возможно ли что я сама начну рожать (ведь шейка длинная)? Без вмешательства?

Вполне можете самостоятельно начать рожать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, так готовится шейка, в роддом обращайтесь, если схватки станут регулярными, болезненными, потекут воды, если изменится характер шевелений малыша