Экстрасистолы
Здравствуйте уважаемые врачи мне 33 года ,где-то месяц назад начались экстрасистолы сначала были по штук пять в неделю потом все чаще чаще чаще испугалась пошла сделала ЭКГ, ЭКГ выявила одиночную желудочка экстрасистолу записалась на прием к врачу сделала узи и сдала анализы врач просмотрел узи сердца сказал без патологии сказал пить 1/25 бисопролола ,от него у меня стал уряжаться пульс и слишком падать давление ещё я гипертоник и принимаю лизиноприл .1/25 бисопролола я поделила ещё пополам пульс всё равно был 53 удара минимум бисопролол убрала скажите пожалуйста эти экстрасистолы это очень страшно потому что я боюсь умереть ,я у ребёнка одна поэтому хочется пожить подольше
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Бисопролол можно отменить.
Рекомендую магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила результаты,скажите это не страшно?
По эхокардиографии патологии нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг единичная экстрасистола.
По анализам все в пределах нормы
Регина Рафагатовна, просто эти экстрасистолы так часто лупили,я засыпать боюсь,на сколько все это опасно?я боюсь что у меня остановится сердце?
Это уже повышенная тревожность, необходимо успокоительное на ночь
Корвалол подайдет?как купировать эти приступы?
Можно успокоительным, либо анаприллином.
В интернете написано что желудочковые эс самые опасные,как быть?как избавится от них навсегда?
Они встречаются в норме
Здравствуйте,извините пожалуйста за вопрос,приступы эс начались с 7 утра,выпила 0,625 бисопролола,не проходят ,что делать,боюсь умереть?
Принятый ответ
Здравствуйте, выпить успокоительное.
Пульс какой?
Пульс 81удар в минуту,но после эс сердце как будто замирает,очень страшно ,почему бисопролол не помог?какое успокоительное выпить ?
Доброго дня.. Поменяйте бисопролол на небилет 1.25 мг в сут
По обследованию без грубой патологии
Никита Игоревич, а чем купировать приступы экстрасистола?
НЕБИЛЕТ поможет + Рефлекторные методы( выпить залпом стакан холодной воды ИЛИ мягко секунд 40 надавить через верхние веки кончиками пальцев на глазные яблоки ИЛИ обильно умыться холодной водой 2-3 мин шею и лицо)
Здравствуйте не переживайте бисопролол в вашем случае точно не показан, экстрасистолы не опасны, тем более с учетом нормального узи сердца, иногда причина в железо дефиците, это проверяется по анализу крови на ферритин
Вот сейчас опять начались,я стараюсь не обращать. На них внимания,а то что я курю,это как то влияет?
Принятый ответ
Да это конечно же может влиять, сейчас можно принять корвалол
Здравствуйте.
По узи сердца все отлично, никакой органической патологии нет, значит экстрасистолы носят функциональный характер или являются проявлением дефицитов. Дополнительно сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также желательно сделать холтер ЭКГ для определения их количества. Они совершенно не опасны, не беспокойтесь
Холтер делать боюсь,от этой мысли мне становится страшно,вчера приступы эс были часа 2 ,потом сами прошли,как от них избавится,я боюсь засыпать ,думаю что сердце остановится.?
Сердце точно не остановится! Но чтобы понимать, какие это экстрасистолы и сколько их, нужно делать холтер
Какие успокоительные пропить,просто я как представлю этот холтер меня трясти начинает?
Можно новопассит в таблетках
Алена Германовна, добрый вечер,опять начались приступы эс,когда ложусь все прекращается,с чем это может быть связанно?делать вообще ни чего не хочу!
То есть только в вертикалтном положении?
Ещё какие-то симптомы есть?
Алена Германовна, больше вроде ни каких,это что-то серьезное?
Нет, как раз больше за то, что это психосоматика, так как все проходит, когда вы отдыхаете
Алена Германовна, я выпила сегодня новопассит,а если опять начнется приступ корвалол можно или нет?
Да, можно
Алена Германовна, а как на всегда от них избавиться,это вообще возможно,я ни чего не хочу делать,я боюсь одна оставаться дома.У меня ребенок инвалид,мне вообще ни как нельзя болеть ,Что делать?
Лучшим будет подобрать противотревожную терапию с неврологом, чтобы убрать влияние стресса на сердце
Алена Германовна, здравствуйте приступы эс Начались с утра,выпила 0,625 бисопролола,но они так и не проходят,что делать,завтра на холтер?
Принятый ответ
Примите корвалол 10 капель
Пульс 81,после эс сердце как будто замирает,почему не помог бисопролол,я на работе успокоительного с собой нет,может вызвать скорую,я боюсь что что-то случится?
Алена Германовна, эс бьют до сих пор,что делать,мне кажется что каждый мой вдох ,это эс,что делать?