Консультация педиатра /

Шишка на лбу — вопрос №1414436

Здравствуйте! Реьенку 2,4 года. Другой ребёнок качался на качелях ,а мой побежал и тот его на скорости кабелями отбросил. Лбом об асфальт стукнулся и губой. Очень большая шишка на сразу образовалась. Что делать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, крови нет? Приложите холод, фото сделайте, посмотрю. Тошнота, рвота есть? сознание не терял?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, фото приложено. Сознание не терял. Плакал минут 5. Говорит бобо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую показать травматологу в травмпункте по месту жительства
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Как самочувствие ребенка,голова не кружится,не тошнит, температуры нет? Если шишка сейчас образовалась,приложите холод.
Клиент
Анна, он не может толком сказать.шишка болит.есть фото
Педиатр
Тогда да, езжайте сейчас в травму,пусть посмотрит травматолог обязательно.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо обратится в приемное отделение , для осмотра ребёнка неврологом и хирургом
Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Приложите холод, ссадины промойте чистой водой и обработайте антисептиком. Наблюдайте за общим состоянием ребёнка, если появятся такие симптомы, как упорная головная боль, вялость, повторная рвота или потеря сознания, то обратитесь в приёмный покой детской больницы.
Клиент
Ольга, ребёнок весёлый,шишка можно сказать сошла полностью. Но есть отёк и мне кажется,что он увеличился. Мажем гелем-бальзамом Бадяга(в аптеке дали). Что делать? Стоит ли всетаки ехать в травмпункт? Фото прикрепила.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! По фото ничего страшного пока не вижу, есть реактивный отёк мягкий тканей на фоне травмы. На мой взгляд, стоит продолжить наблюдение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр врача. Для это обратитесь в приемное отделение травмпункта.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер! Гематома довольно обширная, нужно обязательно ехать в стационар, ребёнка осмотрит травматолог и невролог.
Педиатр
Здравствуйте , в таком случае рекомендую очный осмотр травматолога