Пульс у мальчика 9 лет
Здравствуйте, купила аппарат давления, решила проверить ребенку, давление вроде норм, а пульс показал 105, пересчитала несколько раз в ручную , начитала от 95 до 100, что теперь с этим делать? До этого не прыгал, у меня самой примерно такой же пульс всегда, переживаю за ребенка
Принятый ответ
Доброго дня.. пульс у детей повышен = так как это по возрасту норма..Можно для успокоения сделать свежую экг и свежее узи сердца + кровь на ттг и ферритин и магний и калий + ОАК
Никита Игоревич, ферритин калий это все в норме, проверяли пару месяцев назад, спасибо за ответ
+ кровь на вит в 12 + кровь на аст..алт..креатинин.мочевина..скф
Никита Игоревич, эти все тоже сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютная норма! У детей пульс повышен всегда в норме, от 6 до 12 лет примерно 85-100 в мин в покое бывает. Дополнительные обследования не требуются, если ребенок хорошо себя чувствует
Наталья Викторовна, а если 105 как аппарат показал?
Это нормально, всё в порядке
Наталья Викторовна, спасибо за ответ
Не переживайте.. такой пульс = возрастная норма!!
Никита Игоревич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В детском возрасте пульс разнится из за синусовой аритмии, это вариант нормы, лечение не требуется.
Норма пульса в 9 лет - от 80- до 105 в минуту.
Вы описываете норму, не нужно тревожиться.
Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, спасибо за ответ, а то за переживала
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте такой пульс для детей Считается нормой