Укололась швейной иглой
Здравствуйте! Вопрос очень странный, но я не могу успокоиться(( Была у швеи, хотела укоротить брюки. Когда она отмеряла длину, которую я хотела убрать, она вставила в джинсы иголки, и когда я начала снимать их, я случайно уколола палец. Крови не было, по крайней мере она не лилась из раны, да и рана не сказать, что глубокая. Минут пять спустя я сразу поднялась домой, помыла руки, обработала место укола перекисью, а потом еще и 70% спиртом. Как быть? Есть ли риск заражения ВИЧ или чем-нибудь еще?…
Здравствуйте!
В вашем случае, я считаю, никаких рисков по гепатитам В, С и ВИЧ нет, так как игла не инъекционная. Вероятность того, что кто-то укололся прямо перед вами, а потом вы - мизерная.