Расшифруйте результаты цитологии
Сделала трепан-биопсию. Посмотрите пожалуйста результаты. Какие дальнейшие действия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически выявлена фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы
Владислав, здравствуйте почему то второй файл не загрузился посмотрите и его.
Вижу второй файл
Это ВПП - внутрипротоковая папиллома
Это несомненное показание к операции - секторальной резекции молочной железы
Владислав, маммолог у которого я наблюдаюсь советует дополнительно мрт провести,стоит?
Это не даст никакой информации
Данных цитологии уже достаточно для показаний к операции
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологии данные за фиброаденому и внутрипротоковую папилому. Вам показана секторальная резекция молочной железы.
Рустам Гамирович, здравствуйте обеих мж или одной где впп?
Ту где впп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фиброаденома без атипии не требует удаления. Только наблюдение, контроль УЗИ каждые 6 месяцев.
Внутрипротоковая папиллома способна малигнизировать, поэтому требует удаления. Объем операции будет минимальным
Принятый ответ
Здравствуйте. В правой молочной железе выявлена внутрипротоковая папиллома. Это доброкачественное образование, но требует хирургического лечения. Фиброаденому левой молочной железы можно наблюдать.