Консультация маммолога /

Расшифруйте результаты цитологии — вопрос №2493393

Сделала трепан-биопсию. Посмотрите пожалуйста результаты. Какие дальнейшие действия.

Возраст: 41

Хронические болезни: -

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически выявлена фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте почему то второй файл не загрузился посмотрите и его.

Онколог, Маммолог
Вижу второй файл
Это ВПП - внутрипротоковая папиллома
Это несомненное показание к операции - секторальной резекции молочной железы
Клиент
Владислав, маммолог у которого я наблюдаюсь советует дополнительно мрт провести,стоит?
Онколог, Маммолог
Это не даст никакой информации
Данных цитологии уже достаточно для показаний к операции
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологии данные за фиброаденому и внутрипротоковую папилому. Вам показана секторальная резекция молочной железы.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте обеих мж или одной где впп?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ту где впп.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Фиброаденома без атипии не требует удаления. Только наблюдение, контроль УЗИ каждые 6 месяцев.

Внутрипротоковая папиллома способна малигнизировать, поэтому требует удаления. Объем операции будет минимальным
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. В правой молочной железе выявлена внутрипротоковая папиллома. Это доброкачественное образование, но требует хирургического лечения. Фиброаденому левой молочной железы можно наблюдать.