Планирование беременности

Добрый день! Диагноз бесплодие 2 смешанного гинеза, 2 года не получается забеременеть, проходила лечение вместе с мужем, анализы по гармонам и витаминам все теперь в порядке. Врач назначила лечение: галавит 5 инъекций 100 , свечи галавит 10 дней ректально через день, далее св. Лонгидаза ректально 10 дней 1 в три дня, Фемибион 1 длительно. Не уверена в эффективности такого лечения, вдруг просто деньги на ветер, все препараты не дешёвые...( Явка к ней через 3 месяца если зачатие не произойдет, снова УЗИ и задать гармон амг. Не исключена непроходимость труб, но по УЗИ все хорошо. Может сразу на лапароскопию проситься?

Аднексит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Галавит, Лонгидаза - препараты без доказанной эффективности.
Фемибион - это витаминный комплекс.
Думаю, что не стоит тратить деньги и терять время.

Если полностью обследованы и причин не нашли, то следующий этап - диагностическая лапароскопия, все верно.

Принятый ответ

Анастасия, интуиция вас не подводит . Ни Галавит , ни Лонгидаза не лечат никакое бесплодие. Это деньги на ветер .
Овуляцию отслеживали? Сперма фертильная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, спермограмму муж сдавал, там не критично, есть малоподвижные, тоже назначили лечение, пролечился, овуляция по УЗИ есть и по тестам все есть

Анастасия, тогда не тратим время на неэффективное лечение , а идем на гистеросальпингографию , то есть проверяем трубы . Если они проходимы , тогда смотрим полость матки (гистероскопию) и уже тогда идем в живот , если ничего будет не понятно.
Галавит еще никого не исцелял

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо! Зря потратилась(((

Очень вам сочувствую, правда. Знаю сколько это стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!Какие причины бесплодия?Есть ли дети в этом браке?
Если по УЗИ есть овуляции,и есть подозрение на непроходимость труб то лучше сразу делать тест на проходимость и лапароскопию и не терять время на применение неэффективных прнпаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, от первого брака есть сын, у мужа детей нет, сдал спермограмму, есть малоподвижные, но не критично, лечение прошел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, причины бесплодия не могут пока определить

Анастасия,если по УЗИ овуляции есть,то не тратьте время на бесполезные препараты,проверяйте проходимость труб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галавит и Лонгидаза это препараты без доказанной эффективности. Проходимость труб можно проверить с помощью соносальпингоскопии по УЗИ без операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, зачем же их назначают тогда...?

Сложный вопрос, возможно для того, чтобы сделать видимость лечения. Хуже от этих препаратов не станет, но и эффекта при бесплодии точно нет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Сколько лет Вам? Цикл регулярный? Овуляцию отслеживали? Спермограмму мужа можете прикрепить? Мужской фактор исключен?

Здравствуйте!
Лонгидаза и галавит абсолютно бесполезные препараты,без доказанной эффективности

Сейчас Вам нужно 1) отследить наличие овуляции по узи ,2) проходимость маточных труб 3) спермограмму мужа и MAR тест на антиспермальные антитела

В возрасте старше 35 лет даётся полгода на попытки самостоятельной беременности ( с учётом половых актов каждые 2-3 дня с эякуляцией во влагалище) поскольку яйцеклетка живет до .48, часов . А овуляция может быть в любое время цикла

При ненаступьении беременности через полгода , консультация репродуктолога

Здравствуйте, данные препараты не имеют доказательной эффективности. Если вы не можете забеременеть уже 2 года, то уже обязательно нужно пройти обследование -проходимость труб (гсг) и сдать АМГ. Муж сдавал спермограмму?