Пугающие выделения

Здравствуйте, уважаемые врачи! ПДПМ 13.06, сегодня 20ДЦ, средняя продолжительность цикла 25 дней. Столкнулась с такой ситуацией, со вчерашнего дня начались подобные выделения (извините за фото, но приложу для понимания), сначала было по чуть-чуть, а сейчас так! Запаха неприятного или кислого нет, раньше у меня была молочница, но она выглядела иначе. У меня в жизни такого не было и очень переживаю, что это такое? 20 июня делала УЗИ (что касается состояния яичника и истощение фолликулов - это последствия удаления цистаденомы в прошлом году) 25 июня сдавала мазок на флору и онкоцитологию (NILM). Гормоны так же сдавала недавно, все в порядке. 3 дня назад был ПА с супругом Помогите, пожалуйста, что это может быть?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения характерны для дисбиоза во влагалище.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Или свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Нео Пенонтран Форте 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! А это может быть как-то связано с тем, что сейчас у меня расстройство кишечника?

Дисбиоз может быть на фоне болезни, стресса, колебания веса, снижения иммунитета. В том числе на фоне дисбиоза пв кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как лучше начать лечение: сейчас или после менструации? Она должна начаться в течение 5 дней

Сейчас можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла. В аптеке сейчас ищу, есть только крем клиндацин Б пролонг, он подойдет?

Да, он подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, начну лечение сегодня же

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, такие выделения бывают при бактериальном вагинозе.
Рекомендую сдать фемофлор скрин для точной постановки диагноза
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ! А как такое вообще могло случиться? Это от мужа?

Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает три бактериального вагинозе, лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Это я заразилась от мужа или могло случиться по внутренним причинам в организме? Еле подскажите, пожалуйста, скоро должна наступить менструация, мне сейчас начать лечение или после нее?

Это не инфекция, это нарушение условно патогенной микрофлоры, лечение лучше начать после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое! Немного успокоилась хотя бы, а то в жизни такого не видела ? буду лечиться ??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней