Отклонения в общем анализе крови у кота

Кот, 5.5 лет, живет в деревне. Ест хорошо, ведет себя как обычно, было воспаление слюнных желез. При осмотре ветеринар предположила поликистоз почек, сдали биохимию и оак. По биохимии сообщение альбумин/глобулин - 0.5 (референсные значения 0.6-1.5). По оак эозинофилы - 9.7 %(реф.меньше 6), лимфоциты 23,1 % (реф.25-55), моноциты 12.2 %(реф.3-9), моноциты абс.- 0.88(реф.меньше 0.8). О чем могут говорить эти отклонения, какие надо сдать еще анализы или обследования?

Не обнаружены ранее
5 лет

Здравствуйте. Соотношение альбумин/глобулин оценивают, если есть изменения количества общего белка в крови, если его уровень не изменен, то незначительные отклонения в соотношении не значимы.
В общем анализе крови измененены процентные соотношения в лейкоцитарной формуле, что не всегда является следствием патологических изменений, более точную информацию дает оценка значения этих показателей в абсолютных числах, они у Вашего питомца в норме. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. А моноциты и эозинофилы повышены, это значимые показатели?

Принятый ответ

В абсолютных числах небольшое отклонение есть только у моноцитов, такое отклонение, учитывая что других изменений нет, не является признаком патологии.