Мрт исследование малого таза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли операция, было до этого обследование, задавала уже здесь вопрос, киста orads-4, а сейчас orads-2, значит доброкачественная? Прикрепляю результаты
Здравствуйте, УЗИ не видно
Здравствуйте, прикрепила сейчас
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Показано оперативное лечение, удалить и забыть. Только гистология покажет, что это за образование.
Спасибо за ответ. А в принципе можете проконсультировать по поводу всего исследования? Т.к удаляли матку, к врачу после исследования еще не ходила
У вас норма в обследовании, за исключением кисты. Ещё есть единичные фолликулы, говорит, что яичник работает. Вы менструируете? Показан онкомаркер са-125 и не-4.
Нет , месячные не идут.
Киста сама никуда не уйти, если нет менструации. В такой ситуации опер лечение, тем более она не один мес.
Здравствуйте, при таком описании кисты обычно доброкачественные, так как нет патологического кровотока, пристеночного компонента. Но не однородное содержимое может говорить о том, что киста эндометриоидная. В таком случае необходим динамический контроль через 3 месяца, если киста будет прежних размеров или вырастет, то обычно тактика в этом случае хирургическое удаление
Спасибо за ответ. А в принципе можете проконсультировать по поводу всего обследования? А то была операция по удалению матки, еще не ходила к врачу с результатами обследования , имеется ввиду , все ли в порядке, кроме кисты
Принятый ответ
Да, все нормально, есть небольшой спаечный процесс органов малого таза
Здравствуйте. O-RADS 2 - заключение можно интерпретировать - однозначно доброкачественное.
Но кисту лучше всё таки удалить. Только гистологическое заключение после удаления может дать сто процентный ответ - что это за киста.
Здравствуйте.
Совершенно верно, киста доброкачественная на 99.5%. Риск злокачественности менее 0.5%