Капельница для поднятия гемоглобина
Мама онкобольная, нужно боднять гемоглобин. Сейчас он 80. Кто выписывает направления на капельницы? Мне ни кто не дает.
36 лет
Здравствуйте, данный гемоглобин не является показанием к переливанию крови. При онкологии можно рассмотреть подколки эритропоэтина подкожно 3 раза в неделю и 1 раз в 2 недели( зависит от дозы). Обсудите это с онкологом.
Дополнительно сдать: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9 на исключение других причин анемии кроме онкологии.