Боль в поясниц

Мне 66 лет.Я упала на работе 2.08 24получила перелом 12 позвонка. 14.0824мне сделали операцию, установили титановую пластину, У меня болит в районе позвоночника и поясницы небольшое онемение., говорят пройдетНошу карсет, пока не сижу. Ходить долго не могу, чувствую боль. Покраснение шва. Надо ли пить какие либо препараты мне ничего не назначили.

Острохондроз
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если присутствует болевой синдром, то обычно рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.

Марина Алексеевна, спасибо. Кальций д3 декамед пить надо?

У Вас есть остеопороз? Уровень кальция проверяли?

Марина Алексеевна, остеопороза нет

Тогда кальций не нужен

Марина Алексеевна, остеопороза нет, кальций сказали в норме

Поняла, тогда тех препаратов, что выше, будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! При выраженном болевом синдроме назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка. Обычно этого бывает достаточно

Анастасия Юрьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть боль , в таком случае лучше ее купировать любым нпвс.
Например :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли

Принятый ответ

Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга

Азамат Аскерович, спасибо. Краснота шва не проходит, мазью можно пользоваться

в области шва локально есть повышение температуры кожи?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть покраснение шва и болезненность при пальпации или отек в области шва, необходимо очно обратиться к нейрохирургу который вас оперировал для исключения воспаления! Если воспаления нет, рекомендую Нимесил при болях, долго не ходить(более 20-30 мин) 1 мес. Корсет носить постоянно не нужно, тк вам пластину поставили!

Уча Зурабович, спасибо большое.