Консультация нейрохирурга /

Боль в поясниц — вопрос №2493947

Мне 66 лет.Я упала на работе 2.08 24получила перелом 12 позвонка. 14.0824мне сделали операцию, установили титановую пластину, У меня болит в районе позвоночника и поясницы небольшое онемение., говорят пройдетНошу карсет, пока не сижу. Ходить долго не могу, чувствую боль. Покраснение шва.
Надо ли пить какие либо препараты мне ничего не назначили.

Возраст: 66

Хронические болезни: Острохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если присутствует болевой синдром, то обычно рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Кальций д3 декамед пить надо?

Невролог, Рентгенолог
У Вас есть остеопороз? Уровень кальция проверяли?
Клиент
Марина Алексеевна, остеопороза нет
Невролог, Рентгенолог
Тогда кальций не нужен
Клиент
Марина Алексеевна, остеопороза нет, кальций сказали в норме
Невролог, Рентгенолог
Поняла, тогда тех препаратов, что выше, будет достаточно
Невролог
Здравствуйте! При выраженном болевом синдроме назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка. Обычно этого бывает достаточно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте. Если есть боль , в таком случае лучше ее купировать любым нпвс.
Например :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо. Краснота шва не проходит, мазью можно пользоваться
Нейрохирург, Рентгенолог
в области шва локально есть повышение температуры кожи?
Нейрохирург
Здравствуйте, если есть покраснение шва и болезненность при пальпации или отек в области шва, необходимо очно обратиться к нейрохирургу который вас оперировал для исключения воспаления! Если воспаления нет, рекомендую Нимесил при болях, долго не ходить(более 20-30 мин) 1 мес. Корсет носить постоянно не нужно, тк вам пластину поставили!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, спасибо большое.