Фемофлор 16 плохие результаты

Сдавала мазки 17.08 eubacterium spp. 10.8 (прикрепила результат) прошла лечение назначенное врачом (бетадин 1 раз на ночь 14 дней, далее свечи депантол 1 раз на ночь 10 дней, далее лактожиналь 1 раз на ночь 10 дней), далее сдала анализ заново (также прикрепила) там еще больше показателей красных Что делать , отчего и почему?((( В настоящее время грудное вскармливание

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По таким результатам показаны св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6. С ГВ совместимо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально, на фоне лактации препарат разрешен

Принятый ответ

Здравствуйте! Все это условно -патогенная Флора влагалища , которая имеет право там быть . Без жалоб , лечение не требуется . У Вас есть жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, жалоб нет
Врач сказала выделения очень желтые
Но я их не видела…

Если нет жалоб , то лечение не требуется . Цвет выделений может меняться в разные фазы цикла или под действием гормонального фона

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. А жалобы на выделения у вас есть? По мазку все не так и плохо, лактобактерии есть, все что выделено красным это условно патогенная флора, которая может находиться во влагалище. Во время лактации ее всегда больше из-за дефицита эстрогенов, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоило до лечения и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, ничего не беспокоило

в таком случае ничего лечить и не нужно было, а сейчас и подавно. Красное - это обнаружены условно патогенные микроорганизмы. Если они не вызывают жалоб, они могут находиться во влагалище в норме