Непонятно, что с собакой

Здравствуйте. Днем пес был нормальный, ближе к вечеру вырвал, а совсем к ночи, стал беспокойный, не может лечь, ходит задом, беспокойное поведение, дрожь. Что это может быть? Подозревала бешенство, но симптомы не те, и он привит, в ноябре только ревакцинация, на улицу выходит во дворе только, пару раз отпускала за пределы двора, недели 1,5 назад. Может от куриных костей, которые он благополучно украл. Воду и свет не боится, не агрессивный. Сидит с поникшей головой и виноватыми глазами. Потом ни с того начинает задом двигаться и кружиться. Такса, 2 года

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть при болевом синдроме различной этиологии. При подозрении на инородное тело кишечника (в данном случае кости) рекомендуется очный осмотр в ближайшее время, проведение рентгена и узи брюшной полости для определения тактики дальнейших действий.

Екатерина Александровна,