Можно ли протирать поверхности спиртом при беременности?
Здравствуйте, протерла спиртовой салфеткой (этиловый спирт 70%) бутылку с питьевой водой, через какое то время выпила стакан воды, почувствовала привкус спирта, даже подумать не могла что в воде может появиться запах, не могла я навредить малышу? Беременность третий триместр
Здравствуйте.
Концентрация спирта очень мала б
Никакого влияния на течение беременности и развитие плода это не окажет
Здравствуйте. Не переживайте, Вы абсолютно ничем не навредили, это никак И ни на что не влияет
Здравствуйте.
Никакого вреда беременности вы не нанесли. Никакой системной дозы алкоголя вы не получили
Наталья Александровна, скажите, иногда протираю руки такими салфетками, например после посещения мед учреждений или обрабатываю телефон ,это безопасно?
Принятый ответ
Абсолютно безопасно. Спирт моментально испаряется, без всасывания в системный кровоток
Наталья Александровна, спасибо большое