Включала увлажнитель на ночь и начали болеть легкие
Добрый день ,сегодня после увлажнителя начала болеть грудная клетка и мышечная слабость,включала на ночь .прочитала в интернете,что может быть бактерия легионеллез,сейчас распереживалась,что делать в таких случаях?как-то месяц назад тоже включала увлажнитель и были те же симптомы,которые прошли через 2 дня,сейчас снова,но тогда я ничего не делала и не пила.Воду в фильтр заливала фильтрованную.Что делать в такой ситуации?Обязательно ли пить антибиотик,не хотелось бы.И у меня маленький ребёнок ,надеюсь ему ничего не будет ?Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Инкубационный период минимум 2 дня, а в основном это 5-7 дней, поэтому наследующий день жалобы не могут быть связаны с инфекцией, тем более без температуры, не переживайте
Ирина Владимировна, Спасибо большое ??А то что проснулась на утро и тяжело до конца вдохнуть грудью ,как будто морозный воздух ,по какой может быть причине???
Такое часто бывает при невралгии, типо из-за хондроза грудного отдела
Ирина Владимировна, Спасибо большое за ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Должна быть высокая температура и так быстро заболевание не разовьется. Боли связаны видимо с неправильным положением тела во время сна!
Наталья Михайловна, Спасибо большое за ответ??Замерила сейчас температуру и показывает 37,3 но я прям нервничаю сейчас и по ощущениям может от нервов повысилась ,на эту бактерию какая высокая температура бывает?
Пока рано для проявлений. Не может быть связана с увлажнителем. Или стресс или что то другое.
Наталья Михайловна, поняла,спасибо за ответ
Принятый ответ
Алена , добры день, в вашм случае вероятность заражения очень маленькая . Те симптомы что вы описываете не связаны с инфекцией, и самое главное , все у вас протекает без температуры .
Петр Николаевич, Спасибо за ответ,я замерила температуру и показало 37,3,но я перенервничала ,теперь не знаю на это температура или связана с увлажнителем и тяжестью в груди
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас орви, легкое течение. Лечение орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин) 4 раза в день, орошение носоглотки раствором морской воды ( Аквалор) 3 раза в день, вит С, пить 2 л в день
Принятый ответ
Добрый вечер!
Риск заражения легионеллой в описанной ситуации стремится к нулю, не стоит переживать. Скорее всего грудная клетка болит из-за межреберной невралгии и увлажнитель это просто совпадение.