Как принимать правильно Блемарен
Здравствуйте , подскажите как правильно пить Блемарен, уролог назначил по 2 таблетки и все, в анализе мочи большое количество уратов. Таблетку растворить и сразу выпить все 200 мл , или 2 таблетки растворить и делить стакан на 3 раза приема, не могу понять, спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Принимать необходимо в зависимости от Ph мочи. Нет стандартной схемы. Для удобства расчёта дозировки препарата рекомендую скачать бесплатное приложение BlemaStone.
Принятый ответ
Добрый вечер.А что по результатам УЗИ почек?Кровь на мочевую кислоту?
По УЗИ есть микролиты, мочевая в крови в норме
Если микролиты,тут можно было обойтись и Канефроном+обильное питье.Если уже приобрели Блемарен,начинаете первые три дня с 1т 3 р/с далее дозу корректируете самостоятельно.рН диапозон 7-7,2.Как выше упомянули,для удобства можно скачать приложени.
Приложение не доступно, так вопрос сразу 200 мл пить или делить на 3 раза приема
Нет ,Вы таблетку растворяете в 200 мл и выпиваете-это разовый прием
Спасибо, теперь понятно
А подскажите пожалуйста , мне невролог прописал капельницы Цитофлавина и укол Мексидол а, их можно сочетать или не стоит?
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Они не мешают друг другу,но желательно пройти один курс лечения и начать другой,так организму будет "комфортнее"
Добрый день, подскажите пожалуйста, как понимать что утром была синяя полоска после блемарена цвет такой же ?! Мне вобще надо его пить, что то не пойму, фото приложила
Даже не синяя а желта зелёная какая то
Я так не могу Вас сориентировать,прикладывайте к шкале и ориентируйтесь по цвету,увеличить или уменьшить дозу.Первые три дня препарат принимаете по 1т 3р/с
Извините ещё один вопрос, если я принимаю бисопролол 1/2 таблетки утром, Блемарен никак не влияет на него , или есть не совместимость ?
Нет,они не пересекаются,но если есть возможность,хотя бы час промежуток между приемом препаратов.
Спасибо, больше вопросов нет
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать можно по 1 таблетке 3 раза в день, под контролем ph, доза может быть скорректирована.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Назначения вашего уролога не корректны.
Для данного препарата не универсальных ежедневных дозировок.
Обычно рекомендуют целевые значения кислотности pH мочи в диапазоне которых необходимо держать значения.