Консультация лора /

Как избавиться от корочек — вопрос №2494108

При ОРВИ был сильный насморк, тягучие выделения без гноя. Через 3 дня насморк сменился сильной сухостью в носу, образования корочек. Нос не заложен, но из за них постоянное чувство, что дышится хуже. Их очень много, спасает снуп, высмаркивание и промывание. Как спастись от них, необходим ли очный приём у Лора? В первые столкнулась с таким явлением.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для уточнения диагноза сдайте мазок из Зевс на флору для исключения стафилококкового ринита как возможной причины ваших симптомов

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте восстанавливающую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

В чистый нос используйте противостафилококковую мазь супироцин или Бондерм до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам.
В нос мазь мупипоцин 2% (Супироцин/Бондерм/Бактробан) х 2 раза в день-14 дней, далее может Метилурациловая х 2 раза в день -14 дней. Спрей Олифрин по 2 дозы х 2 раза в день- месяц

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько времени уже это беспокоит? Сколько времени используете Снуп?
Клиент
Снуп уже больше недели, а корочки и сухость около трёх дней. Никаких других симптомов нет, выделений, температуры
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте добавить Метилурациловую мазь 2-3 р/д 7 дней
И оставьте носовой душ
При сохранении жалоб рекомендовано сдать мазок на микрофлору с чувствительностью