Консультация детского лора /

Сильная заложенность носа у ребенка — вопрос №1717619

Здравствуйте. Дочке 6 лет, 3ий день температура, которая сбивается легко и часов на 7. Температура при любой вирусной инфекции для нее норм, так что об этом я не беспокоюсь сейчас.
На данный момент у нее настолько заложен нос, что не помогает ничего. К Лору только завтра, поэтому пишу сейчас,т.к. дочка не может спать.
Использовали Тизин, Нафтизин, Снуп, Лазолван рино, Нозефрин(мометазон), промываю солевым раствором каждые полчаса, но сосудосуживающего эффекта хватает максимум на полчаса.
В комнате включен увлажнитель.
Аллергии ни на что нет, да и такой насморк впервые. Сопли немного зеленые, но такое бывает у обоих детей в самом начале инфекции, поэтому давать антибиотики без анализа крови я не буду точно. Изофру тоже не надо предлагать.
Скажите как облегчить это на ночь хотя бы? Завтра сдадим и кровь. У терапевта были сегодня, ничего особенного не сказали.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, к сожалению вы уже имеющийся арсенал средств перепробовали, больше ничего не могу предложить. Только уже после анализа крови и осмотра оториноларинголога
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Выделения есть из носа: может быть жидкие обильные или густые окрашенные?
Головные боли при наклоне вниз?
Клиент
Анна Юрьевна, они не жидкие и не густые, что-то среднее.
Голова не болит, да и она бегает, играет-все нормально, а вот, когда ложится, тогда и начинается сильнейшая заложенность.
Детский ЛОР, ЛОР
Положите дополнительную подушку.

Медикаментозно 2 варианта остаются: разово отривин комплекс или ксимелин экстра- но он разрешен по инструкции с 18 лет или дать преднизолон в таблетках до 0,5 мг на кг веса ребенка.
Клиент
Анна Юрьевна, вот Отривин комплекс есть, но я боялась его использовать. Значит попробую его, потому что преднизолона у нас нет дома.
Спасибо!!!
Клиент
Анна Юрьевна, а подушка высокая уже лежит давно. Пока не использую Отривин, потому что час назад пшикала Снуп.
Сейчас легла на бок и вроде одной ноздрей немного, но дышит.
Я не думаю, что это бак.инфекция. У старшего и бабушки тоже был очень сильный насморк, но взрослым проще. Скорее всего такая инфекция.
Детский ЛОР, ЛОР
На риновирус похоже, он так обычно проявляется
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, да, наверно. Впервые у нее такой насморк сильный, когда капли не помогают почти.
Спасибо за помощь, я хоть немного успокоилась.