Консультация сексолога /

Потенция, дисконфорт — вопрос №249411

Здравствуйте, доктор: у меня проблема: во время полового акта, половой член остается мягким, не достигает нужных размеров, чтобы войти во влагалище. Также остается мягким и твердеет по утрам и каждый день.
Семяизвержение проходит непроизвольно, нажатием на член(без мастурбации руками) на твердой поверхности, до выделения.Нормально такое явление организма? И как и что делать с моей проблемой?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не совсем понятно. У Вас утренние эрекции сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет, у меня все время такое же состояние полового члена, что утром, что в течение дня, всегда мягкого размера без изменений. Твердого размера по утрам бывает очень-очень редко.

Уролог, Андролог
Вам нужно проверить гормональный фон. Учитывая проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. В зависимости от результата анализов, назначение лечения.
Клиент
Галина, а то непроизвольное выделение семени, это как-то влечет на мою проблему, и что делать если происходит непроизвольно?
Уролог, Андролог
Половая жизнь не регулярная?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Это считается нормой. Когда половая жизнь будет регулярной, этой проблемы не будет. Начните с обследований.
Психолог, Сексолог
Это не нормально. Проблема физиологического характера. Необходимо детальное обследование у уролога. Анализы на гормоны, зппп, микрофлору, узи простаты, доплер сосудов члена.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Кирилл,у Вас есть эректильная дисфункция с ,так как половой член ригидный(с ваших слов).В результате нерегулярной половой жизни у Вас простаторея-это сок простаты,который может выделяться в результате застойных явлений.Сейчас вам необходимо сдать мазки на ИППП,микроскопия секрета простаты,посев эякулята,ТРУЗИ,кровь на пролактин,Т3,Т4,ТТГ,тестостерон,эстрадиол,ЛГ,ФСГ.Как пройдете обследование,скидывпйте результаты,разберемся в вашей проблеме
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,когда это стало проявляться или было всегда?