Задержка или беременность?

Здравствуйте. Последние месячные были 13 февраля, потом произошел сильный стресс 8 мариа. Половой акт был 15 марта на 31 день цикла. Сдавала анализы на гормоны лг 17.17, прогестерон 0.40. Делала УЗИ, на осмотре гинеколог сказала, что беременности нет и назначила 3 укола прогестерона. Последний укол был 29 марта. Была на медосмотре и другой Гинеколог сказала, что может быть просто не видно. Признаков беременности нет, грудь не увеличина, не болезненная. Уже не знаю кому верить.

Нет.
23 года

Здравствуйте! Вы сами исключили беременность? тест или хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Галимат, исключила врач. Сейчас прикреплю результаты УЗИ.

Здравствуйте, вам надо сдать хгч кровь из вены.Задержка может связана быть со стрессом

Здравствуйте! У вас УЗИ на руках есть? Прикрепите, пожалуйста . Может быть сбой цикла на фоне стресса, это нормально. Могла быть поздняя овуляции, мог быть вообще цикл без овуляции (1-2 раза в год это нормально тоже). Судя по уровню прогестерона овуляции как будто бы не было.
Точный ответ есть беременность или нет , дает только ХГЧ. Ранние сроки не всегда видны по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Алина, да, прикрепила.

Принятый ответ

Анна, увидела. У вас точно исключена беременность. Тонкий эндометрий - 4 мм- такой толщины не хватит, чтобы яйцеклетка имплантировалась. По УЗИ от 24.03 нет желтого тела, то есть не было овуляции. По УЗИ от 05.04 - есть фолликул сейчас, то есть овуляция будет . Из- за стресса она у вас поздняя, поэтому цикл и выпал. Ожидайте месячные. Если вы прокололи прогестерон, то начнётся менструальноподобная реакция в течение 3-4 дней (в среднем) на его отмену.
Беременности тут точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Алина, большое вам спасибо. Вы меня успокоили.

Добрый день.
Вам необходимо в первую очередь сдать кровь на ХГЧ и будет понятно есть беременность или нет.

Здравствуйте!
Вы не делали тест на беременность или не сдавали кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Араксия, нет, не делала, но врач исключила беременность.