Консультация детского невролога /

Малыш плачет, когда поднимаю за подмышки — вопрос №2356384

Здравствуйте, малышу 4,5 месяца , когда беру под подмышки и держу перед собой , начинает сразу краснеть, замирать и плакать, с чем это связано?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, вероятнее ему просто не нравится это положение и не комфортно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По нсг норма ?
Пришлите фото как ребёнок лежит на животе
Принятый ответ

Клиент
Алена Алексеевна, вроде загрузилась фотография к вопросу
Клиент
Алена Алексеевна, по узи головки все в норме
Невролог
Рекомендую пройти курс массажа
Больше проводите времени на полу для освоения новых навыков
Клиент
Алена Алексеевна, курс массажа был в 3 месяца, следующий в 7 месяцев будет
Невролог
Занимайтесь на фитболе, если есть возможность походите в бассейн
Невролог
Здравствуйте! Есть видео волнующего момента? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку
Клиент
Анастасия Юрьевна, да, сниму и ссылку сброшу. Сейчас снимала, такого эффекта не было. Сниму на видео в течение дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, малышу неудобно, за счет этого и возникает беспокойство.
Если поставить на ножки, то опирается на полную стопу?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на вариант нормы, возможно малышу просто некомфортно, но лучше конечно очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, когда заметили такую проблему? так всегда на это положение реагирует или иногда? ручками и правой, и левой одинаково малыш манипулирует? по узи тазобедренных суставов у вас все хорошо было в 1 мес?