Бронхит и прием антибиотиков

Добрый вечер Ребенок 6 лет В течении недели небольшое орви (насморк кашель небольшой) в воскресенье ночное поднятие температуры 38 и кашель с болью в груди неоткашливающийся , педиатр слушает - хрипов нет , диагноз трахеобронхит, назначает ингаляции с беродуалом и пульмакортом, порошки реглисам, далее пон-вторник-среда небольшая постоянная температура тела , кашель иногда продуктивный , сопли зеленые . Др Педиатр осматривает слышит хрипы отправляет на рентген , анализ крови и назначает антибиотик 7 дней панцеф и флюидитек , ингаляции продолжаем Вечером выпиваем суточную дозу панцефа - температура тела через 2,5 часа в норме . Вопрос - поторопились ли с приемом антибиотика , другой педиатр сказал подождать результатов СОЭ и говорит что кровь не плохая Лейкоциты 15.72 Gra%70.6

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Для полного ответа необходим результат обследования: полный анализ крови , результата R снимка.