Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2494266

Здравствуйте!
Пару дней назад у ребенка появилась сыпь на попе и спине, первый день немного чесал, сегодня не трогал, видимо не беспокоит, но и не проходит она.
Пока нет возможности в ближайшие дни записаться у врачу, поэтому прошу помочь, что это может быть?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за потницу - это заболевание потовых протоков эккриновых желез, развивается как реакция кожи ребенка на перегревание.
Лечение: От компании Лярош Cicaplast B5+ восстанавливающий бальзам 2 р в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-В течение дня делайте «воздушные» ванны без памперсов
-Эмульсия или крем Адвантан утром и вечером 7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Простуда? Насморк были?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, не было, у него часто образуются большие сухие козявки в носу, не знаю с чем связано, но не болел
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин