Инфекция кишечная

Я иногда мою посуду белизной разбавляя водой, и бутылку для воды ребенка которую не отмыть просто так, ну естественно я хорошенько отмывала пока не исчезнет запах , Ничего не случалось все нормально было, Сегодня я помыла бутылку ребенка значит, после чего я сделала смесь(210мл) (ребенку 1,1) и уложила на дневной сон в 12:40. Он докушал и уснул сразу, проснулся в 16;30 дала воды попить одела и его стошнило, рвота была где то 4 раза.После чего я дала полисорб и много воды он пил не отказывался. И он уснул на минут 5-10, проснулся с настроением кушать просил игрался. Вечером в часов 22:20 он уснул и проснулся через 20 минут и опять рвота несколько раз но он вообще не плакал и не капризничал. После чего мы вызвали скрою, они нам прописали препараты и все . Сказали если до утра так будет то снова вызывать. Я не могу понять вот, это значит что у нас кишечная инфекция?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая температура у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Хайшат Нарзановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Хайшат Нарзановна, температура поднялась на 38,8 один раз после ночного сна уже, и через минут 10-15 снизилась, я ничего не давала от температуры

Для уточнения причины повышения температуры сдайте клинический анализ крови, срб.
Вероятнее признаки кишечной интоксикации вирусного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо, а рвота из за чего может быть ? Днем у него температуры не было

Может на фоне отравления белизной либо кишечной интоксикации.
Требуется динамическое наблюдение педиатра и сдача анализов.
Для выведения интоксикации принимайте смекту 1/2п 3 раза в день 4-5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Хайшат Нарзановна, на смекту аллергия, полисорб можно ?

Да, можно.
Принимайте 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура у ребенка есть? Сам по себе он сейчас активный? Ребенок на ГВ или только смеси? Прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Полина Викторовна, температура поднялась до 38,8 после ночного сна уже один раз только и через минут 10-15 снизилась, я ничего не давала от темпы, на ИВ вскармливании и прикорм, сейчас он спит

Либо было легкой отравление из-за использования белизны, либо пищевая токсикоинфекция. Продолжайте его поить водичкой и давать Полисорб 3р/сут, осторожно, маленькими глоточками, чтобы не провоцировать рвоту.
Овощи, фрукты свежие убрать из рациона, молочных продукты тоже. К груди прикладывать можно.

Если симптомы будут ухудшаться, вызвать на дом педиатра, и вообще сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, + СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Полина Викторовна, хорошо, он не плакал сильно прям, поныл там чуть чуть и все. А он у меня очень чувствительный мальчик плакса. Это значит что там прям страшного ничего не случился ?

Ничего страшного не случится, но за состоянием наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего кишечная инфекция.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Пока наблюдение за ребёнком.
При отравлении белизной не будет " моментов" когда у ребёнка хорошее.
Так же при кишечной инфекции, через время такие же жалобы будут у окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё сделали правильно, дали Полисорб. Это по описанию вирусная инфекция. Не рекомендую Смекту маленьким детям, часто даёт осложнение в виде каловых пробок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.