Консультация гинеколога /

Задержка месячных, тесты отрицательные — вопрос №2494305

Здравствуйте! Подскажите, в чем может быть причина задержки?
В среднем цикл 30-32, сейчас уже 45й день цикла, то есть задержка ~ 12 дней, тесты отрицательные
Где то на 33день цикла были коричневые выделения в течении 6 дней, после этого была чувствительна грудь на протяжении нескольких дней. Сейчас никаких симптомов нет
НПА был в предыдущем цикле (без семяизвержения) и через день пришли месячные, так же в этом цикле на 25-26 день был казус с рванием презерватива, но без семяизвержения, сразу был заменен
Есть ли вероятность что лжеотрицательные тесты? (Было сделано 2, сегодня и четыре дня назад)
Ранее были нерегулярные циклы, но без коричневых выделений, а грудь становилась чувствительной непосредственно перед месячными

Возраст: 20

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сдайте кровь на Бета ХГЧ для исключения беременности, пройдите узи матки и придатков. Дальнейшая тактика после обследования.

Возможно, у вас гормональный сбой.
Клиент
Хорошо, Спасибо
Подскажите, а вообще вероятность беременности высокая в данной ситуации?

Гинеколог, Детский гинеколог
Если семяизвержения не было во влагалище, то низкая.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тесты могут давать ложные результаты.
Лучше сдайте кровь на В-хгч с интервалом в 2 дня, пройдите УЗИ ОМТ и посетите очно гинеколога со всеми результатами(он проведет осмотр, просмотрит результаты и назначит необходимое лечение).
Если беременность в ближайшее время не планируете, то еще поможет с подбором КОК, исходя из ваших потребностей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала сдайте хгч исключить беременность, потом узи малого таза. Если нет беременности, может быть киста яичника или отсутствие овуляции в этом цикле