Консультация акушера /

Выдления на 25 неделе — вопрос №2428103

Здравствуйте, сейчас наступило 25 недель со дня последней менструации. В 21 неделю лежала на сохранении с коричневыми выделениями. За неделю до госпитализации был второй скрининг, который поквзал плаценту 55мм, когда попвла в стационар, сделали узи поставили диагноз низкая плацентация она была 27 мм. На 5 день выписали, утрожестан 200 мг 2 раза в сутки, тотема 2раза в сутки, кардиомагнил 150мг и фемибион. Сейчас бывают выделения раз в неделю выходят 2-3 дня, далее все в норме. И тут очень сильно перенапряглась в субботу в воскресенье увидела выделения, сейчас они продолжаются, выходить по чуть-чуть, сегодня понедельник. Что с моей плацентой. В пятницу на УЗИ. Я уже устала морально от этиэ выделений

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения мажущие коричневые? Прикрепите последнее узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Клиент
Коричневые мажущие со слизью. С последнего узи есть только выписка со стационара с цифрой мм плаценты. А последнее сейчас прекреплю
Гинеколог, Акушер
Соблюдайте половой и физический покой. Продолжайте утрожестан. Наблюдайте за выделениями , если они станут яркие или усиливаться будут обратиться обязательно в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Низкая плацентация сопровождается постоянно отслойкой нижней части плаценты.
От этого кровянистые выделения.
Нужно соблюдать физический и половой покой

Домашние дела минимально делайте.
В норме плацента распологается на 4см выше зева.

Выделения могут быть обильные, а могуь быть скудными.
Если скудные, не опасно
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила выписку со стационара.
Акушер, Гинеколог
Выписку посмотрела.
Продолжайте Утрожестан

Если выделения алые Транексам

Очно обращайтесь в ЖК
Клиент
Болей нет, малышка шевелится.
Клиент
Подскажите пожалуйста, а запоры или оргазмы(не половой акт, бывает муж пристает) могут вызывать усиление выделений?
Клиент
А как изменить или вообще убрать количество выделений?
Акушер, Гинеколог
Соблюдать физический и половой покой
Гинеколог
Здравствуйте! Уже месяц прошел после последнего узи. Рекомендую посмотреть расположение плаценты на данный момент, спустилась она еще больше или наоборот поднимается .
Принятый ответ
Клиент
Она может спустится?
Гинеколог
Да, на фоне гипертонуса, может отслоится
Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 1000мг 3раза в день, затем 500мг 3раза в день 3дня, половой и физический покой, сохраняющую терапию продолжайте, если пойдут алые выделения сразу в стационар езжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения коричневые или алые?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Расположение плаценты выше 2 см от внутреннего зева считается нормальным, Вам назначена хорошая сохраняющая терапия, соблюдайте охранительный режим, половой покой.