Обильные месячные после операции выскабливания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проводилась операция выскабливание 07.09.24г.(выкидыш на 6 неделе) Сегодня 02.10.24г начались первые месячные после операции. Они очень обильные, меняю прокладку раз в 1-1,5 часа. Могу сидеть в туалете, а кровь может капать. Боль присутствует, но терпимая. В месячные до этого были больнее. Подскажите нормально ли это, и можно ли что-то сделать с этим?

Нет
22 года

Здравствуйте, ля первой менструации после подобных манипуляций такое допустимо. Можете попробовать попить транексам по 500мг 3 раза в день до 5 дней. Наблюдайте закончатся ли. Если да, то в следующем цикле уже должны стабилизироваться. Если нет, то необходим очный прием