Про розвиток дитини
Вітаю. У нас Затримка мовного розвитку + проблеми з координацією пізно пішов. Дитині 3 роки. Обстежувалися в 1.5 р. Підкажіть, будь ласка, якщо на МРТ у дитини відсутнє органічне ураження головного мозку, чи може воно потім з'явитися? І ще у нас незавершена мієлінізація в потиличній зоні.
Признаки незавершенной миелинизации в теменной области означает что миелинизация - образование жировой оболочки нервных волокон (проще говоря), до сих пор продолжается, процесс еще не завершился, но стоит отметить, что для детского возраста это норма.
Выполните свежие обследования, чтоб понимать какое строение головного мозга есть сейчас, а не 1,5 года назад.
Поражение головного мозга может развиться в любом возрасте под действием внешних и внутренних факторов.
Рекомендовано выполнять занятия с логопедами, психологом, упражнения на мелкую и крупную моторику из-за которых могут образовываться новые нейронные связи и миелинизация.