Полижинакс на 1 триместре беременности
Здравствуйте! В связи с плохим анализом (повышенные лейкоциты в мазке) гинеколог назначила свечи полижинакс. По самочуствию ничего не беспокоило. Начала ставить свечи 17 сентября, а месячные я ждала 22 сентября, но они не пришли, так как я забеременела. Проставила 5 свечей полижинакса. подскажите пожалуйста могло ли это принести вред ребенку? Насколько это опасно!?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , вреда не будет, вы можете закончить лечение , санация в данном случае необходима , чтобы не было осложнений беременности.
Елена Владимировна, гинеколог назначила Флуомизин 6 шт. И повторно сдать мазок.
Можете поменять на Флуомизин , контроль мазка через 7-10 дней после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, вреда для плода нет.
Контроль мазка через 14 дней после санации, при наличии изменений- повторная санация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На развитие эмбриона и течение беременности это не повлияет. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Как развивается беременность
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Полижинакс лучше не принимать в первом триместре беременности, он противопоказан, тем не менее от того что вы его проставили несколько дней никаких рисков нет, не переживайте, препарат действует только местно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет
,на беременность и развитие плода никак не повлияет