Воспаление в трубе
Здравствуйте пошла на узи тк боли пожалуйста что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гидросальпинкс можно попробовать пролечить консервативно, например, по такой схеме:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой
Если эффекта от терапии не будет, то, к сожалению, только тубэктомия.
Органосохраняющие методики тоже можно рассмотреть, но, как правило, если беременность планируете, лучше будет выполнить тубэктомию. При органосохраняющих операциях нередко нарушается функция трубы.
Елена Борисовна, я не планирую больше беременность
Если не планируете, то пролечитесь консервативно.
Но, в любом случае, гидросальпинкс - это очаг воспаления в организме, его желательно убрать, если консервативная тактика не поможет.
Елена Борисовна, а сразу не убирают верно?мнсчала пробуют лечить ?
Да, верно
Елена Борисовна, скажите а свечи Лонг деза есть смысл ставить ?
Совершенно нет смысла.
Елена Борисовна, а температура 37,2-3 это нормально ?
Это может быть связано и со 2й фазой цикла, например. Причины могут быть и иными
Елена Борисовна, я пью кок 4 месяца в связи с постоянными вппоплексиМи
Возможно, что с воспалением связано, а может и иные причины для этого есть. Можно дополнительно проконсультироваться с терапевтом по данному вопросу
Елена Борисовна, здравствуйте а выделения слизистые чуть чуть как при овуляции только не в таком количестве что значат?до этого врач смотрел все чисто выделения бели были
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы планируете беременность?
Наталья Александровна, нет
В таком случае проще удалить трубу. Это очаг хронической инфекции, пролечить ее раз и навсегда невозможно. Воспаление будет рецидивировать. Удалить трубу можете лапароскопически.
Если не желаете операции:
Орцепол ВМ дважды в сутки 10 дней
Наталья Александровна, а как мне эту операцию добиться ?у нас сначала лечат сразу так не делают
Если есть болевой синдром, картина острого живота, то делают экстренно. Если нет, то пролечитесь, потом удалите
Наталья Александровна, боль есть но не постоянно и не сильно .Нажимать на живот не больно вообще
Тогда пролечитесь, потом будет видно
Наталья Александровна, и как быть если я пью кок а например нужна операция ?не понимаю
Можете продолжить прием КОК, это не помешает операции
Наталья Александровна, а донгидаза свечи есть смысл ставить ?
Нет, это средство без доказанной эффективности
Наталья Александровна, смерила температуру она 37 это не опасно?
Нет, не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно пройти противовоспалительное лечение
Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 5 дней
Нео-пенотран 8 дней вагинально
Свечи индометациновые 5 дней ректально
Анна Александровна, здравствуйте мною температура сейчас 37.3-37,4 это нормально?аб только сейчас выпила
Температура на фоне воспалительного процесса возможна
Анна Александровна, в больницу тогда не нужно бежать ? Если боли не усиливаются ?
Можно лечиться и дома
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение консервативное
Доксициклин 100 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь 7 дней
Выделений нет?
Екатерина Алексеевна, нет выделений нет
Тогда этого достаточно
Екатерина Алексеевна, а боль когда должна пройти ?и подскажите врач из жк еще пишет донгидазу свечи ,стоит их ставить ?
Нет
Они не нужны
Боли проходят через 3-5 дней
Екатерина Алексеевна, смерила температуру она 37 это не опасно?
Нет
Это реакция организма на воспаление
Екатерина Алексеевна, до скольки можно не перед вать температуру?я выпила только сейчас антибиотики ,сейчас уже 37-3-4
При температуре более 38 - парацетамол
Екатерина Алексеевна, хорошо , в больницу не ехать если боли не увеливаются верно?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте два дня пью антибиотик сегодня обильнее выделения стали бели и иногда типо слизи прозрачной как при овуляции но не настолько обильно это нормально?
Это реакция организма на противовоспалительное лечение
Повышается продукция слизистых выделений
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, вы планируете беременность?
Елена Федоровна, нет
Для начала нужно попробовать консервативное лечение Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней, свечи с индометацином ректально 5-7 дней. При отсутствие эффекта оперативное лечение.
Елена Федоровна, а чем можно индометцин заменить ?я его не переношу мне плохо от него
Дикловит
Елена Федоровна, а через сколько дней Боди начнут проходить ?
В течение 7-10 дней, если эффекта не будет, то показано оперативное лечение