Удаление штифта после БИОС

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 21.05.2019, в связи с переломом большеберцовой кости со смещением, мне была сделана операция БИОС (штифтом внутри кости с 4-мя шурупами). После консультации с врачом в марте решили удалить штифт, но тут началась самоизоляция и областная больница (Саратовская) прекратила прием плановых больных. С ногой всё нормально, практически совсем не беспокоит. Теперь вопрос, когда крайний срок удаления штифта? Год, полтора, два после первоначальной операции???

Добрый день штифт при отсутствии индивидуальной непереносимости (покраснение, боль, восполение, повышение температуры) может у взрослого человека находится хоть всю жизнь. Так как кости больше не растут. Поэтому не страшно если биос не удалят в ближайшее время.

Здравствуйте.
После сращения перелома щтифт удалять не обязательно. Штифт сделан из сплавов или металла ( титан) не подвержанному коррозии и обладает гипоаллергенными свойствами.
Крайних сроков для удаления нету, удаляют даже через 10 лет. Поэтому не волнуйтесь, штифт можно будет удалить без каких либо проблем и через пару месяцев. Здоровья Вам.