Размер головы по узи меньше чем положено
23.2 недели беременности размер головы у ребенка 192 что по показаниям врачи говорят что размер соответствует на 21,4 недели ставят угрозу микроцефалии
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую провести узи контроль через две недели для оценки динамики роста, Иногда бывают погрешности при замере по результатам узи и при проведении контрольного , все приходит в норму, не переживайте . Если же диагноз подтвердится, Тогда консультация генетика.
Радмила Койруновна, здравствуйте, были у генетика сказали до 30 неделе ждать и сделают узи
Можно по желанию , дополнительно, для себя сделать узи ранее, чтобы сравнить результаты , Либо дождаться обследования генетика?. Во всяком случае переживать не стоит, Всё ещё может восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важен не только размер, но и структура головного мозга.
Особенности строения головного мозга не описаны.
На сегодня это допустимые размеры головы.
Нужно только наблюдение в динамике.
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного по УЗИ нет, размеры головы укладываются в допустимые нормы. Вам показано УЗИ контроль в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра через 10-14 дней