Навясчивости
Добрый день! Мальчику 6 лет. В 5 лет неврологом был поставлен диагноз синдром навязчивых состояний. В 5 лет начал "кхекать" проходили ЭЭГ там все хорошо никакой эпи активности и прочего не выявили. Пили Тенотен магний особо не помогало, в январе этого года пропили курс фенибута по схеме. В течении года кхеки то проходили то снова начинались. Развитие по возрасту. Сам ребенок по характеру очень настырный сказал нет и стоит на своём, в семье все тихо и спокойно. Режим налажен у ребенка, гаджеты исключены уже давно. Сейчас снова начал кхекать. Уже опускаются руки, скажите пожалуйста неужели это теперь на всю жизнь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тики имеют склонность к хроническому течению.
То,что вы соблюдаете режим-вы делаете абсолютно верно.
Из лечения рекомендую:
-нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели(рассасывать)
-пантокальцин по 500 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
по схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(минут через 15-30).
После окончания лечения нервохелем-эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Ирина, скажите, а можно ли еще раз пропить фенибут? Последний раз пили его в январе. Можно ли его пропивать повторными курсами?
Ирина, нужен ли рецепт на пантокальцин?
Здравствуйте.
Да,конечно.
Главное делать перерыв в курсах 1-2 месяца.
На пантокальцин не требуется наличие рецепта(продается свободно в аптеках)
Принятый ответ
Добрый день . Как правило тики могут периодически беспокоить до подросткового периода . Главное соблюдайте режим дня , умеренные зрительные и физические нагрузки, не акцентируйте внимание на тиках и не делайте замечаний . К сожалению нет препаратов которые вылечат тики навсегда , и летом необходимости в лекарствах нет . Более эффективны не медикаментозные методы лечения .проконсультируйтесь с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте , более вероятно, что не на всю. Как правило дети это переростают. Лечения как такового нет, кроме коррекции режима и обстановки, всё это вы и так выполнили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете повторить курс фенибута. Гормоны щитовидной железы, ферритин проверяли?