Заразиться ВИЧ

Добрый день. В отеле уколол ногу на ноге об торчащий острый саморез из кровати (сбоку). Выдавил сразу несколько капелек небольших крови, обработал место укола хлоргексидином. Это не царапина, а именно как укол, место укола не видно на ноге. Остриё самореза торчит на 1 мм из доски кровати. Прививка от столбняка есть. Боюсь заразиться ВИЧ, что делать?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так заразиться невозможно вич и гепатитами. Вирусы во внешней среде быстро погибают. В вашей ситуации не вижу повода для волнения!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ в данной ситуации нет.
Вирус вне организма долго не живет, быстро погибает при высыхании крови.
Не стоит волноваться, экстренная профилактика ВИЧ не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Здравствуйте!
В этом случае есть только риск столбняка. Учитывая, что есть прививка от столбняка (если она сделана не более 5:лет назад), по нему профилактика не показана.
По ВИЧ и гепатитам В,С риска нет.

Здравствуйте,риска нет,вирус очень быстро погибает вне организма,Вы не могли заразиться.

Лечите свою ранку и не беспокойтесь по поводу ВИЧ. Вирусы при высыхании моментально погибают. Даже если они каким то образом попали от кого то на этот саиморез, они погибли. По бактерии столбняка могут сохраняться неопределенно долго и здесь нужно опасаться столбняка. Но так, как Вы привиты, Вам нечего бояться.