Консультация невролога /

Дисциркуляторная энцефалопатия — вопрос №2494811

Могут ли комиссовать военнослужащего при следующем диагнозе по МРТ-"Дисциркуляторрая энцефалопатия, умеренно выраженная очаговая днмиелинизация сосудистого генеза, корковая гипотрофия. Умеренное расширение наружных ликворных пространств заместительного генеза".
Осталось служить до пенсии 1,5 года, хотелось бы дослужить.

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника, грыжи в шее и пояснице, остеофиты в шейном отделе

Невролог
Здравствуйте! Есть заключение МРТ?
Что вас беспокоит? Обычно это неспецифические возрастные изменения
Принятый ответ
Клиент
Это и есть из заключения мрт с контрастом. Беспокоят головные боли распирающего характера, двоение в правом глазу и нарушение глотания
Невролог
По данному заключению патологии нет. Сосудистые очаги и атрофия вещества головного мозга- это возрастные изменения. Двоение только в одном глазу- это офтальмологическая причина. При неврологических заболеваниях двоение должно быть в обоих глазах и проходить при закрытии одного глаза.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при физической нагрузке? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Односторонние или двусторонние,? Пульсирующие или давящие? Есть повышенная тревожность, раздражительность?
Невролог
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Распирающие головные боли, двоение в глазах, нарушение глотания с правой стороны, онемение задней поверхности шеи и головы, мурашки по голове
Невролог
В таком случае лучше очно исключить диагноз рассеянный склероз
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста, что беспокоит из симптомов?
Как давно было сделано МРТ? По возможности прикрепите пожалуйста полный протокол фотографией
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Комиссовать по такому диагнозу маловероятно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Все зависит от жалоб пациента