Жжение в суставах, сильный хруст. Хронический простатит

Добрый день! 3 месяца назад после стресса появились боли и жжение в суставах (слева больше). Колени, голеностоп и они сильно захрустели. Ревмопробы были в норме. Ревмофактор 8. Проверка в квд зпп не выявила. Далее я пропил орнидозол от возможных лямблий ( это было большой ошибкой) так как суставы захрустели сильнее. И появились подергивания по телу. А так же жжение в мышцах и связках. Ломило кости. Есть так же хронический простатит. С тех пор боли усиливаются. Подскажите пожалуйста что возможно сделать находясь на изоляции? Сейчас боли жгучего характера беспокоят так же и при лежачем положении. Правое колено, ощущение давления внутри периодически. Анализ крови в норме. Лимфоциты 37,2+++ По ногам постоянно бегают мурашки. Беспокоят крупные суставы. Голеностоп, колени, тазобедренные, в меньшей мере плечи и запястья. В глазах нити и мушки. Не опухают, подвижнасть не нарушена, небольшая скованность утром. Подскажите пожалуйста что возможно сделать находясь на изоляции?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если суставы не опухают, анализы СРБ, СОЭ, РФ нормальные, боли не постоянные, то ревматологическая патология здесь маловероятна. Хруст не является признаком воспаления суставов, говорит о растяжимости связок и необходимости регулярной ЛфК.
Жжение, мурашки, муки в глазах это неврологическая патология. Возможно имеет смысл пропить витамины группы В, соблюдать режим сна и бодствования.

Принятый ответ

Ревматологии в данных жалобах нет. Если явления после стресса, то стоит подумать о психосоматике.