Что вас беспокоит?
Жжение в суставах, сильный хруст. Хронический простатит
Добрый день! 3 месяца назад после стресса появились боли и жжение в суставах (слева больше). Колени, голеностоп и они сильно захрустели. Ревмопробы были в норме. Ревмофактор 8. Проверка в квд зпп не выявила. Далее я пропил орнидозол от возможных лямблий ( это было большой ошибкой) так как суставы захрустели сильнее. И появились подергивания по телу. А так же жжение в мышцах и связках. Ломило кости. Есть так же хронический простатит. С тех пор боли усиливаются. Подскажите пожалуйста что возможно сделать находясь на изоляции? Сейчас боли жгучего характера беспокоят так же и при лежачем положении. Правое колено, ощущение давления внутри периодически. Анализ крови в норме. Лимфоциты 37,2+++ По ногам постоянно бегают мурашки. Беспокоят крупные суставы. Голеностоп, колени, тазобедренные, в меньшей мере плечи и запястья. В глазах нити и мушки. Не опухают, подвижнасть не нарушена, небольшая скованность утром. Подскажите пожалуйста что возможно сделать находясь на изоляции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если суставы не опухают, анализы СРБ, СОЭ, РФ нормальные, боли не постоянные, то ревматологическая патология здесь маловероятна. Хруст не является признаком воспаления суставов, говорит о растяжимости связок и необходимости регулярной ЛфК.
Жжение, мурашки, муки в глазах это неврологическая патология. Возможно имеет смысл пропить витамины группы В, соблюдать режим сна и бодствования.
Принятый ответ
Ревматологии в данных жалобах нет. Если явления после стресса, то стоит подумать о психосоматике.
Похожие вопросы по теме
- 20 минут назад1 ответ
- 8 часов назад1 ответ
- 9 часов назад3 ответа
- Вчера в 20:127 ответов
- Вчера в 14:459 ответов
- 9 Октября 29 ответов
- 9 Октября 6 ответов
- 9 Октября 26 ответов
- 9 Октября 2 ответа
- 9 Октября 32 ответа

Часть трихомонад умерло их них вышли хламидии и прочая чернь и суставы закричали, это обычная история
Заскрипели
Во время стресса падает иммунитет, не напрасно гоаорят что все проблемы от нервов
Жгучие боли и мурашки это герпервирусы, вирус энштейна барра, циталомнгавирус и другие, они ещё сильнее просаживают иммунитет, особенно вирус герпеса 7го типа
Простатит, аденома простаты и рак простаты, тоже могут вызывать все симптомы.
Просто искать простатит не бывает, там патоген сидит
Просто так простатит не бывает, там патоген сидит
Как вы себя чувствуете? Удалось установить причину ?