Отмена утрожестана
Добрый день! Я с начала беременности на утрожестане 200 мг, вагинально. Так как первая была замершая. Была небольшая гематома, отслойка 1 см, сейчас нахожусь в стационаре. Увеличили дозу до 400 мг утрожестана 2 раза в день, пить. Сейчас врач подошел и говорит, что пока пить лучше дюфастон 3 раза в день. Можно ли отменить утрожестан просто так и начать пить дюфастон? На сколько безопасно? Беременность 11 неделя, выделений кровянистых нет, были один раз мазня при поступлении в стационар.
Здравствуйте! Да , можно . Эти препараты взаимозаменяемые , не переживайте
Здравствуйте.эти препараты прогестероны.вы можете остаться на утрожестане,необязательно переходить на дюфастон
Жала, врач сказал пить дюфастон в стационаре и начали давать мне их.
В этом не будет проблемы никакой, что я так резко брошу утрожестан? И начну пить дюфастон?
Нет не будет,это прогестерон такой же как утрожестан
Добрый день.
Можно. но не нужно - это аналогичные препараты.
Довести дозировку до полной - хорошая идея, можно принимать и дюфастон 1 таб х 3 раза, и утрожестан по 200 х 3 раза через рот.
Игорь Игоревич, я пила 200 мг 2 раза утрожестан.
Сегодня врач сказал, что до выписки нужно будет пить дюфастон 3 раза в день?
Я вот боюсь резко менять, но я так понимаю что это не критично?
Принятый ответ
Нет существенной разницы - это аналогичные препараты. Принимайте, как вам больше нравится.