Консультация акушера /

Узи на сроке 6 недель 3 дня — вопрос №1992892

Здравствуйте. Была сегодня на узи. Срок 6 недель 3 дня примерно. Плодное яйцо в парке, размер эмбриона 2,4 мм. Сердцебиения пока нет. Врач сказала, что есть небольшая гематома и прописала утрожестан. И желточный мешок размеров больше 9 мм. 27 марта на узи. Скажите, пожалуйста, это может быть замерзшая или шансы есть ? Из витаминов пью йодамарин и фолиевую

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сердце появляется, в среднем при свд 18-22 мм и с 6 недель беременности. У вас де по срокам еще рановато наличие сердца. Это абсолютная норма. Шанс есть и хороший на нормальную беременность. Надо перрделат. Узи через 7-10 дней.
Желтое тело на снимке есть хорошее. Это маркер благополучия беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желточный мешок увеличен, это может указывать на дефектное плодное яйцо.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
По поводу гематомы, опасность представляют большие гематомы более 2/3 окружности гестационного мешка.
Гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект, чем гематома у зева

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При размере эмбриона2,4 мм ге всегда удаётся определить его пульсацию.
Просто повторите узи через неделю. Все остальное выглядит вполне благополучно и, думаю, через неделю пульсация определится.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

При таком КТР сердцебиение еще может не определяться. Желточный мешочек чуть увеличен, но это не говорит о том что беременность не будет развиваться. Нужно наблюдать, повторите УЗИ через 8-10 дней
Клиент
Лидия Владимировна, врач узи сказала, если большой желточный мешок , то это уже ненормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Необязательно, надо понаблюдать, беременность вполне может развиваться нормально
Клиент
Лидия Владимировна, на узи иду 27 марта.
Клиент
Лидия Владимировна, очень переживаю и в интернете ужасов начиталась.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Старайтесь не волноваться, это сейчас ни к чему
Клиент
Лидия Владимировна, утрожестан нужно ли хранить в холодильнике или необязательно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше в холодильнике
Клиент
Лидия Владимировна, все же, если беременность неразвивающаяся , то какие симптомы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может никаких симптомов не быть
Клиент
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, гематома размером 13х5 мм считается опасной ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это небольшая гематома
Клиент
Лидия Владимировна, а размер эмбриона 2,4 мм при моем сроке 6 недель 4 дня считается нормальным?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это нормально, нужно смотреть в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте контроль через 4-5 дней
Ещё есть все шансы
Не опускайте руки!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Я записана на узи 27 марта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, уже скоро!
Клиент
Кристина Викторовна, в целом заключение не такое пугающее, которое прикрепила ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлечка, нет, конечно!
Клиент
Кристина Викторовна, а вообще на какой неделе четко должно слышаться сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 6 недель
Клиент
Кристина Викторовна, а у меня 6 недель и 4 дня. И не слышно было (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть разница по сроку эмбриона
Ждём
Клиент
Кристина Викторовна, сдала вчера Хгч. Сейчас пришел результат. 20887,0.
До этого сдавала 18 марта, результат 13.695.0++. А который сейчас результат 20887,0 плюсов не стоит. Это какие показатели и динамика?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Динамика отличная
Уже большие цифры!
Клиент
Кристина Викторовна, получается за неделю Хгч вырос на 7000 тысяч единиц. Разве он не должен возрастать в 1,5 раза больше ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет
На таких цифрах не должно
Клиент
Кристина Викторовна, скажите, пожалуйста, в Вашей практике был похожий случай; что на 6 неделе еще нет сердцебиения, желточный мешок большой, но в итоге беременность протекала хорошо и без патологий ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Были случаи ошибок коллег